8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли статья 339 УК РФ за повреждение колена в армии?

Добрый день, у меня произошла такая ситуация , мой парень в армии и у него очень сильно болит колено и что бы оно не болело он пьёт анальгин, так как до армии ему врач говорил их пить , сейчас у него подозрение на язву, подскажите пожалуйста из за этого статью 339 ук рф не дадут, якобы сам увечье себе нанёс ? Будет ли за это штраф или лишение свободы ? Подскажите ,что делать ?

, диана, г. Москва
Никита Безруков
Никита Безруков
Юрист, г. Волгоград

Диана, добрый день.

В данном случае у Вашего возлюбленного отсутствует умысел на причинение себе так называемого увечия с целью уклониться от службы. Поэтому и уголовная ответственность ему не грозит. А с коленом лучше обратиться в госпиталь, а не заниматься самолечением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, уголовной ответственности за прием лекарственных средств Ваш молодой человек подлежать не будет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
1 ст 339 ук рф можно ли поступить с этой статьей на контракт?
ч.1 ст 339 ук рф можно ли поступить с этой статьей на контракт? суда не было. Уголовное дело закрыли по амнистии.
, вопрос №2855338, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание может грозить по статье 216 УК РФ?
Какое наказание может грозить по ст. 216 УК РФ? Заранее благодарю за оказанную консультацию. Спасибо за то что вы делаете. Удачи вам.
, вопрос №1867184, Михаил, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Можно ли ст 70 УК РФ по данному приговору присоединить к другому приговору?
Я был осужден 2005 году по ст 158 ч 1 ук рф ущерб 1200 рублей, на основании ст 70 ук рф было заменено удо. Согласно фз 326 от 2016 года,данное преступление попадает под дискриминацию. Могут ли. ст 70 ук рф по данному приговору присоединить к другому приговору?
, вопрос №1686964, виталий, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Смягчает ли ст.30 УК РФ тяжесть преступления?
возбуждено дело по признакам преступления предусмотренного ст.30, ст.159, ч.3 УК РФ. вопрос: смягчает ли ст.30 УК РФ тяжесть преступления. Вопрос задается с целью узнать - попадает ли данное преступление под ФЗ 323 от 03.07.2016г
, вопрос №1334631, сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как защитить обвиняемого по статье 339 УК РФ и предоставить доказательства?
Моего сына обвиняют в статье 339 УК РФ что делать как мне найти адвоката? Его запугали и сказали чтобы он написал чисто сердечное признание! У меня очень мало доказательств?
, вопрос №1008026, Эдуард, г. Мирный
1 ответ