Могу ли я еще раз поступить на другую специальность в тот же колледж?

Здравствуйте, я получил диплом,окончил колледж, могу ли я ещё раз поступить на другую специальность в тот же колледж?

, Артем, г. Нижний Новгород
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Закон не ограничивает одновременное получение двух средних специальных образований. Однако бесплатность второго (будет определяться по дате приказа о зачислении) государством не гарантируется