8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав вести себя оскорбительно по отношению к клиентам или давить психологически?

Здравствуйте!!имеет ли право судебный пристав вести себя оскорбительно по отношению клиента или давить психологически на человека не имея на то причины

12 сентября 2019, 11:19, Елена Пензина, г. Пенза
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Елена.

Конечно же не имеет такого права должностное лицо государственного учреждения! Вы имеете право подать жалобу старшем судебному приставу или начальнику РССП. Общие требования к жалобе:

Закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

12 сентября 2019, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Морев
Эдуард Морев
Юрист, г. Пенза

Елена, судебный пристав в любом случае по отношению к кому-либо должен вести себя тактично. Написать жалобу на судебного пристава Вы можете его вышестоящему руководству, или в прокуратуру.

Удачи Вам.

16 сентября 2019, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия?
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия ,законодательства это или нет,есть задолженности у приставов могут ли арест наложить если пособие является единственным источником доходов
24 марта 2020, 04:39, вопрос №2722107, Саша Барышников, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав выставить на продажу данную недвижимость?
Сложилась следующая ситуация- недвижимость должника арестована, оценена и отравлена на оформление для последующей продажи с аукциона. Сумма долга эквивалентна 40% от цены недвижимости. Общая площадь 113 кв.м. У должника семья -муж и двое детей. Прописаны должник и дети у своей матери на площади 70 кв.м. где еще прописаны + 4 человека -итого 7 человек. У мужа своя жилплощадь (оформлена на его отца). С мужем в браке. Так-же у отца должника еще в собственности жилая недвижимость 100 кв.м. Родители в браке. В суде установлено, что она постоянно проживает по месту прописки. Однако должник, после получения уведомления, заявляет, что недвижимость 113 кв.м. является его единственным жильем. Имеет ли право пристав выставить на продажу данную недвижимость или должен выделить из него долю равной сумме долга или ..........?
19 марта 2020, 09:16, вопрос №2717661, Святослав, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списать деньги с карточки?
Здравствуйте.Я не работаю.Есть карточка сбербанка.Несколько лет назад взяла кредит,но так получилось,что не смогла его выплачивать.Сейчас на карточку мне должны перечислить деньги.Карта арестована.Имеют ли право приставы полностью снять с неё деньги,или только 50 %?И могу ли я вообще расплачиваться этой картой?
20 ноября 2019, 00:20, вопрос №2593968, Светлана, г. Киров
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы выставить мой участок на аукцион или на торги?
Здравствуйте! Брал кредит на постройку дома последнее время не платил по кредиту. Приставы арестовали все счита мои и моих поручителей. Сейчас наложили арест на земельный участок которое получил от государство как нуждающийся и имеется свидетельсиво о собственности. На зтом участке имеются постройки в том числе и построенный дом но НЕ ОФОРМЛЕН. Что мне делать??? Имеет ли право приставы выстовить мой участок на аукцион или на торги???
03 декабря 2017, 17:58, вопрос №1833239, Вадим, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снимать деньги с инвалида 2 или 3 группы?
Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсии инвалида 2 или3 группы если мне переводят пенсию на почтовое отделение в размере 50% по исполнительному листу?
30 августа 2016, 14:33, вопрос №1361885, Надежда, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019