8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отменить данный судебный приказ?

Добрый день. В 2014 году украли паспорт. Взяли кредиты. Преступников нашли. В 2016 году приставы списали с моей Карты долг ( не мой, а по этим кредитам) В суде я получила отмену судебного указа.но деньги не вернули. И июле 2019 появилось новое исп производство! Пока ничего не списали. Долг висит. Как отменить?

, Анна С, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно работать с судебными приставами. И если есть еще какие-нибудь решение судов, то нужно их отменять. Если приставы не отменят (не прекратят) новое исполнительное производство, обжаловать их бездействие.

1
0
1
0
Анна С
Анна С
Клиент, г. Москва
Работать с приставами это как? Писать заявление о прекращении по причине ошибки в документах? То есть подделки документов? ( они вклеили своё фото в мой паспорт)

Нужно направлять уведомления об открывшихся обстоятельствах с приложением необходимых документов.

Консультация юриста бесплатно
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Анна. Отмена судебного приказа, который был исполнен, является основанием для поворота исполнения судебного акта — ст. 443 Гражданского процессуального кодекса РФ. Отмена судебного приказа означает, что он утратил силу с момента его вынесения.
Вам необходимо обратиться в суд, ранее отменивший судебный приказ о взыскании с Вас суммы займа по кредитным договорам с заявлением о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению.

Образец заявления о повороте исполнения решения суда

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОВОРОТЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА

"___" _________ г. судьей ______________ [указать Ф.И.О. судьи]
______________ [указать суд] суда было принято решение по делу N ________ о
_____________ по исковому заявлению _______________ [указать Ф.И.О. Истца]
(далее - Истец) к ___________ [указать Ф.И.О. Ответчика] (далее — Ответчик).
После нового рассмотрения дела "___" ____________ г. решением _________
[указать суд] суда вышеназванное решение от _____________ г. отменено
полностью/частично, при этом суд не разрешил вопрос о повороте исполнения
решения суда.
Согласно ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в
исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об
отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении
производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику
должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по
отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
На основании изложенного и руководствуясь статьями 443, 444
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

ПРОШУ СУД:

Вынести определение о повороте исполнения решения суда по делу
N _______ о ___________ по исковому заявлению __________ [указать Ф.И.О.
истца] к ____________ [указать Ф.И.О. ответчика] и возвратить Ответчику
____________ [указать, что было взыскано с Ответчика], взысканное в пользу
Истца по отмененному решению суда.

Приложения:
1. Доверенность представителя Ответчика от "___" _________ г. N ___ (в
случае если заявление подписывается представителем) — на ___ л.
2. Документы, подтверждающие требования Ответчика — на ___ л.
3. Копия заявления и приложенных документов для лиц, участвующих в деле
— на ___ л.

Ответчик (представитель Ответчика)
____________________________________ __________________
(Ф.И.О.) подпись

"___" __________________ г.

В отношении же находящихся на исполнении в Службе судебных приставов исполнительных производств Вам необходимо обратиться на прием к судебному приставу-исполнителю или начальнику отдела, уточнить на основании какого судебного приказа вновь возбуждено исполнительное производство. Если исполнительное производство возбуждено на основании ранее отмененного судом судебного приказа Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. К заявлению необходимо приложенить копию определения суда об отмене судебного приказа.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли на основании данной ошибки, каким-то образом отменить отмену судебного приказа?
Должник пропустил десятидневный срок для представления возражений относительно исполнения судебного приказа и представить возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по зависящим от него причинам. Указанные должником обстоятельства пропуска представления возражения в установленный срок не являются основанием для принятия судьей возражений должника. Однако, судья в определении об отмене судебного приказа указал данные обстоятельства как основания для принятия судьей возражений должника и отменил судебный приказ. Судья ошибся в оценке обстоятельств. Можно ли на основании данной ошибки, каким то образом отменить отмену судебного приказа или признать её не законной?
, вопрос №2706718, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как законным способом можно отменить данный судебный приказ?
Добрый день.Подскажите пожалуйста в судебном приказе указано два должника и взыскание долга за капремонт в солидарном порядке, чтоб отменить данный судебный приказ заявление об отмене пишется дважды от обеих должников или можно одно заявление от двух лиц указанных в судебном приказе. за какой период могут взыскать задолженность, имеется ли исковая давность, судебном приказе указана задолженность за период с декабря 2014г по июнь 2019г правомерно ли это?.
, вопрос №2513438, Светлана, г. Абакан
3 ответа
Взыскание задолженности
Имею ли я право отменить данный судебный приказ?
Здравствуйте,сложилась неприятная ситуация,я работаю официально,и вчера на моё имя на работу пришел судебный приказ о взыскании пеней по страховым взносам за ИП ,а ИП я закрыл ещё в 2016 году,и ещё в этом судебном приказе сумма за дорожный налог не указанно за какой период,возможно ли мне отменить судебный приказ?,на руки мне ничего не приходило...как мне быть?У судебных приставов нет никакой информации по этим долгам...
, вопрос №2512953, Антон, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я отменить данный судебный приказ?
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть полный тезка и у нас совпадают даты рождения, мы являемся клиентами одного банка. И у меня с зарплатной карты стали снимать денежные средства в счёт погашения кредита, но кредита у меня нет и никогда не было. Я обратился в банк, они разобрались, сказали, что компьютер напутал, деньги вернули и сказали, что больше не повториться. Так происходило несколько раз, но в итоге законсючилось, а затем совсем заблокировали карту. Я узнал, что блокировка была произведена в следствии исполнительного производства и судебного приказа. Но банк при подаче искового заявления использовал мои данные регестрации, а место рождения тезки. Могу ли я отменить этот судебный приказ?
, вопрос №2314074, Алексей Алексеев, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить данный судебный приказ?
МОЙ МУЖ УМЕР. ПРИ ЖИЗНИ БРАЛ ЗАЙМ И НЕ ОПЛАТИЛ. Я ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО И ЭТОТ ДОЛГ ПЕРЕШЁЛ НА МЕНЯ . МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ ЭТОТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
, вопрос №2138199, НАТАЛЬЯ, г. Улан-Удэ
1 ответ