8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет забрать ребенка

Развожусь с мужем, подала на алименты, но по ст128, 129 отказано, муж хочет забрать ребёнка, подскажите что мне нужно чтоб ребёнок после развода жил со мной и братик ом, он хочет разделить детей а я этого не могу допустить.

12 сентября 2019, 10:59, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте! Нужно подавать иск об определении места жительства детей. Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

12 сентября 2019, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства ребенка регулируется в основном п.3 ст.65 Семейного кодекса. Если родители не могут договориться, спор решается районным судом с участием органа опеки.

В отмене судебного приказа нет ничего страшного. Если отец ребенка не участвует в содержании ребенка, алименты вы можете взыскать с момента обращения с заявлением о выдаче судебного приказа.

Таким образом, вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, заявление можно подать в суд по своему месту жительства.

Обращайтесь, я могу разъяснить вам все более подробно, составить нужные документы. Администрация сайта может по вашему запросу предоставить документы для взыскания судебных расходов.

С уважением, Андрей Козырев

12 сентября 2019, 12:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывший гражданский муж, хочет забрать детей на неделю в другую область., без моего согласия
Здравствуйте, бывший гражданский муж, хочет забрать детей на неделю в другую область., без моего согласия. Прописаны дети у меня, у него долг по алиментам более 200т.р.Имеет ли он на это право?
10 июня 2020, 10:59, вопрос №2797432, Ева Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Муж хочет забрать ребенка после развода и говорит, что алименты будет платить минимальные
Муж хочет забрать ребенка после развода, и говорит, что алмменты будет платить копейки, так как заработная плата у него 15 тр. Я официально нахожусь в декретном отпуске, и ИП, но ип пока не использую, плачу только налоги Скажите, какие документы нужны в суд, чтобы ребенок остался со мной и отец ребенка платил хоть не совсем плохие алименты?
20 марта 2020, 07:46, вопрос №2718842, Маша, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Муж хочет забрать детей после развода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моя сестра в процессе развода, и муж хочет забрать детей 4 года и 1 год, так как он утверждает что у нее маленькая заработная плата в данный момент она сидит по уходу за ребенком.
30 июля 2018, 04:50, вопрос №2065087, Зинаида,
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Я в декрете от второго брака, бывший муж хочет забрать ребенка от первого брака, как быть?
Я в от второго брака декрете, работает только муж. Есть ребенок от первого брака - 10 лет. Бывший муж хочет забрать ребенка к себе насовсем. Имеет ли он на это право? Какой должна быть зарплата у мужа, чтобы у бывшего не было оснований материального плана?
30 ноября 2015, 15:53, вопрос №1056423, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Муж хочет забрать ребенка
Добрый день! Муж хочет забрать ребенка, мотивируя тем, что у него есть квартира в Москве, а у меня нет. (но мне есть где жить, 1-комнатная квартира моей подруги, в которой никто не проживает). У меня есть квартира в собственности в Ростовской области, но она совместно нажитая. Может ли суд вынести решение, что ребенку будет лучше у отца, опираясь только на квартирный вопрос? Еще пугает, что если я уйду до решения суда, то он подаст заявление, что я украла и прячу ребенка, хотя я не никак не препятствую его общению с ребенком!? Сыну 6 месяцев!
15 ноября 2012, 08:31, вопрос №25880, Кира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019