Муж хочет забрать ребенка
Развожусь с мужем, подала на алименты, но по ст128, 129 отказано, муж хочет забрать ребёнка, подскажите что мне нужно чтоб ребёнок после развода жил со мной и братик ом, он хочет разделить детей а я этого не могу допустить.
Анастасия, здравствуйте! Нужно подавать иск об определении места жительства детей. Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!
Здравствуйте,
Порядок определения места жительства ребенка регулируется в основном п.3 ст.65 Семейного кодекса. Если родители не могут договориться, спор решается районным судом с участием органа опеки.
В отмене судебного приказа нет ничего страшного. Если отец ребенка не участвует в содержании ребенка, алименты вы можете взыскать с момента обращения с заявлением о выдаче судебного приказа.
Таким образом, вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов, заявление можно подать в суд по своему месту жительства.
Обращайтесь, я могу разъяснить вам все более подробно, составить нужные документы. Администрация сайта может по вашему запросу предоставить документы для взыскания судебных расходов.
С уважением, Андрей Козырев