Один из собственников подал в суд с требованием определить границы не отмежеванного участка

Один из собственников (а их 6-7) земельного участка общей площадью 575 кв. м.. подал заявление в суд с целью определения пользования земельным участком. На судебном процессе присутствовали два собственника, остальные не явились. Суд обязал оплатить работу кадастровых инженеров всем собственникам данной территории. Имеет ли на это право суд? У всех остальных собственников не было проблем с пользованием землей.

у двоих собственников доли 30/96

Но по решению суда в пользовании одного определено 163,4 кв.м., а у второго 163 кв.м. можно ли признать работу кадастрового инженера не соответствующей и не оплачивать услуги?

, Олег, г. Ульяновск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если уже состоялось решение (определение) суда, то уже поздно что-то оспаривать, в т.ч. работу инженеров. Чтобы дать полную нужно знакомиться со всеми материалами дела.

Олег
Клиент, г. Ульяновск

Решение не вступило в силу. есть время его обжаловать.