8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия раздела кредитов между бывшими супругами?

Кредиты (несколько) были оформлены на мое имя, на имя супруга 1 кредит и 1 кредит на его маму.

Вопрос: 1. Будет ли делится кредит мамы бывшего супруга на нас

2. Есть ли его кредит был потрачен на его жилье и лечение в другом горлде, то будет ли он и на меня делиться?

3. Если на протяжении всего срока он не работал, но помогала его мама, то будет ли учитываться, что мы вместе выплатили кредит, а не я одна (я одна работала)

, Светлана, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Вопрос: 1. Будет ли делится кредит мамы бывшего супруга на нас
Добрый день, нет этот кредит не будет делиться, его будет выплачивать мать вашего супруга
2. Есть ли его кредит был потрачен на его жилье и лечение в другом горлде, то будет ли он и на меня делиться?

Если будет доказано, что он не был потрачен на семейные нужды, то он один его будет выплачивать

3. Если на протяжении всего срока он не работал, но помогала его мама, то будет ли учитываться, что мы вместе выплатили кредит, а не я одна (я одна работала)

Да это будет учтено при разделе кредитов.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Кредиты в браке априори являются личными, а не общими. Тот супруг, который оформил кредит, сам и отвечает по нему. Но — если кредит использован на общие нужды семьи (ипотека, общее авто, ремонт в общей квартире и тд), то кредит может быть признан общим, в том числе и по решению суда по иску супруга

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Машину оформил на маму в январе 2021 года да развёлся в апреле 2021 года Да при разделе имущества бывшая супруга имеет право на автомобиль Il как на средство приобретенное в браке?
Машину оформил на маму в январе 2021 года да развёлся в апреле 2021 года Да при разделе имущества бывшая супруга имеет право на автомобиль Il как на средство приобретенное в браке?
, вопрос №3032965, Эльдар, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Раздел имущества бывших супругов
Необходима помощь в написании соответствующих документов в суд по факту раздела имущества бывших супругов. Пред история. Супруги развелись, есть общие несовершеннолетние дети, один из которых инвалид. Из содержания свидетельств о праве собственности видно, что трехкомнатная квартира, в которой они проживают разделена на 4 человека, то есть на супруга, супругу, и на каждого из детей. Квартира находится в собственности, залога нет. Покупали квартиру во время брака совместно. Вместе с тем, с этой семьей проживает мама супруга, которую этот супруг прописал в этой же квартире. За последние несколько лет, этот супруг занимался рукоприкладством по отношении своей супруги, и эта причина была для последующего развода. Но до сих пор они все проживают в этой квартире. Этот супруг выделил комнату самую маленькую своей бывшей супруге, и детям, и они в троем в последний год проживали в одной самой маленькой комнате, а мама этого супруга проживала в большой комнате, и сам этот супруг проживал также в большой комнате, но в другой, о чем эта супруга зафиксировала на свой телефон этот факт. Далее эта супруга обратилась в суд на раздел имущества, то есть квартиры. Квартира была куплена материнский капитал, но сегодня стало известно, что мама этого супруга тоже принимала участие в покупке этой квартиры. Но как мы считаем, что этот факт не имеет места разбирательства в данной судебной заседании, так как мы обратились в суд нга раздел имущества, раздел квартиры, выдел квартиры, так как мама этого супруга не может там проживать, в связи с тем, что по нормам эта квартиры не позволяет проживать, быть зарегистрированным в ней, квадратных метров не хватает. Суд был перенесен, но суд в извещении указал, третье лицо при разбирательстве этого дела, то есть участие в этом процессе этой мамы. Нам необходима защита от возможных неприятных действий, которые могут произойти со стороны этого супруга и его мамы.
, вопрос №2692591, Николай, г. Сыктывкар
4 ответа
Раздел имущества
Какой срок исковой давности по делам о разделе имущества бывших супругов?
Какой срок исковой давности по делам о разделе имущества бывших супругов? Существуют ли какие либо ограничения и прочие обстоятельства.
, вопрос №1936616, Анатолий Борисов, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли у бывшей жены взыскать долг по кредиту бывшего супруга?
Могут ли у бывшей жены взыскать долг по кредиту бывшего супруга?Если кредит брался без ее ведома в браке?Супруги разведены.
, вопрос №1107681, Светлана,
1 ответ
Раздел имущества
Несу ли я ответственность за кредит бывшего супруга?
Здравствуйте! Я вышла замуж в 16 лет, развелась в 17. В мае 2014 года подала на развод, но официально нас развели только 5 августа, за неделю до развода ( 30 июля) бывший супруг оформил на себя кредит, который не выплачивает. Звонки из банка поступают мне, с требованием оплатить кредит. Должна ли я по закону оплачивать кредит бывшего супруга, если на тот момент я была несовершеннолетней и уже подала на развод?
, вопрос №677243, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа