Являются ли наследниками дети умершего мужа?

Здравствуйте! Умерла родная тетя моего умершего мужа.Половинанаследства переходит ее сестре,вторая половина переходит детям умершей сестры,их трое , а четвертый сын умер.Являются ли наследниками его дети?

, тамара, г. Сочи
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

В соответствии со ст. 1146 ГК РФ дети умершего сына тёти будут наследовать его долю по праву представления, если сын умер до открытия наследства или одновременно с матерью.