8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли наследниками дети умершего мужа?

Здравствуйте! Умерла родная тетя моего умершего мужа.Половинанаследства переходит ее сестре,вторая половина переходит детям умершей сестры,их трое , а четвертый сын умер.Являются ли наследниками его дети?

12 сентября 2019, 10:45, тамара, г. Сочи
Мария Лушникова
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

В соответствии со ст. 1146 ГК РФ дети умершего сына тёти будут наследовать его долю по праву представления, если сын умер до открытия наследства или одновременно с матерью.

14 сентября 2019, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеют ли право дети умершего мужа мамы претендовать на долю квартиры мамы?
Мама приватизировала квартиру в 2008 году. В 2013 вышла замуж. В 2018 муж умер. Имеют ли право дети умершего мужа претендовать на долю квартиры мамы?
01 марта 2020, 10:54, вопрос №2701426, Михаил, г. Москва
2 ответа
Наследство
Является ли жена наследницей умершего мужа, если был развод?
Является ли жена наследницей умершего мужа, если был развод и далее жили гражданским браком. Печати в паспорте и свидетельства о расторжении брака нет.
14 марта 2019, 11:45, вопрос №2290881, Лариса, г. Саранск
1 ответ
Наследство
Является ли наследником ребенок от первого брака?
Добрый день! Является ли наследников ребенок от первого брака,если он усыновлен мужем его матери от второго брака?
06 августа 2015, 12:50, вопрос №932077, Елена, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Являются ли наследниками дети первого мужа
Являются ли дети мужа от первого брака МОИМИ наследниками, если квартира принадлежала мне до брака
24 мая 2015, 06:10, вопрос №848145, Елена, г. Москва
3 ответа
Наследство
Является ли наследником, ребенок, рожденный вне брак от другой женщины?
У моего мужа есть сын от другой женщины. Он его усыновил через 5 лет после рождения. С мамой ребенка в браке никогда не был. Сейчас у нас будет свой ребенок. Является ли тот ребенок наследником нашего имущества, или имущества моего мужа, или моего? У нас есть отдельно моя собственность(квартира, купленная в ипотеку до брака), отдельно собственность мужа(квартира и машина, купленные до брака). Если вдруг что-то случится (на дай Бог) с мужем, наследниками его имущества будем мы с ребенком, и ребенок мужа? То есть я должна буду этому ребенку долю собственности? Если это так, как можно себя обезопасить, чтобы наше имущество принадлежало потом только нашим детям?
05 февраля 2014, 11:22, вопрос №358715, Ольга, г. Снежинск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019