Законно ли данное действие в нашем случае?

Добрый день, пришло письмо о вызове в налоговую без уведомления, то есть почтальоны положили в ящик уже само письмо, а не уведомление на его получение.

Законно ли данное действие? Ведь это письмо мог бы забрать кто-то другой.

, михаил, г. Самара
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вас ненадлежащим образом уведомили. Уведомление должно быть вручена вам лично под роспись, отправлено письмом с уведомлением, либо если имеется возможность по телекоммуникационным каналам связи. ФНС не сможет доказать что вы получили это уведомление, и привлечь вас к ответственности. Так же не исключено, что вам могут звонить и приглашать устно. Если вызов осуществляется с личного телефона сотрудника, то это так же ненадлежащее уведомление. Поэтому уведомление это незаконно.