8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода можно переписать долю в квартире с мужа на жену?

Добрый день, как можно переписать долю в квартире, после развода с мужа не жену? Квартира преобеталась в браке, по материнском капиталу.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Если собственность долевая, доли выделены, то просто подарить долю (оформить договор дарения доли). Договор подписать и пойти с ним в МФЦ/Росреестр на регистрацию перехода права, вместе с бывшей супругой

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно после развода часть своей доли переоформить на ребенка?
Квартира двухкомнатная оформлена на двух собственников, 1/2 на маму мужа, 1/2 на меня. В квартире прописано два человека, я и мой несовершенолетний ребенок. В случае если свекровь будет продавать свою долю, какова вероятность ей ее продать, после развода с мужем, что прописан ребенок? У ребенка доли нет, это единственное жилье. Можно после развода часть своей доли переоформить на ребенка?
, вопрос №3027166, Лиза, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Могу ли я после развода сама переписать ребёнка к себе?
Я прописана в однокомнатной квартире в области, муж в 3х к.к в Санкт-Петербург. Ребёнок прописан у него. Мы разводимся. Нужно переписать ко мне(собственник моя мама). Муж не даёт согласие. Могу ли я после развода сама переписать ребёнка к себе?
, вопрос №2879985, эрна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Как законно переписать долю на бывшую жену?
Доброе утро! Подскажите мы с мужем в разводе, но он согласен переписать долю квартиры на бывшую жену. Где это всё лучше оформить?
, вопрос №2253061, Татьяна, с. Ербогачен
2 ответа
Заключение и расторжение брака
После развода можно не платить алименты, если муж оплачивает кредит жены?
После развода, можно не платить алименты? Если муж оплачивает кредит жены, но кредиты оформлены на нем, после развода муж оставляет квартиру и машину. Действия жены, подает на раздел имущества. Что нужно делать? PS: Сторона мужа.
, вопрос №1419278, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Как вернуть жене материнский капитал после развода, вложенный в ипотечную квартиру мужа?
муж оформил ипотечную квартиру в собственность до брака, в браке после рождения ребенка по настоянию жены в погашение части ипотеки был вложен мк у жены есть добрачный ребенок после развода жена настаивает на возврате мк как это сделать и если невозможно, то как будет определятся доли в квартире при разделе учитывая, что все взносы по ипотеке производила мать мужа
, вопрос №1364659, Вера Денисовна, г. Новороссийск
1 ответ