8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусматривается ли наказание именно за покупку поддельных документов?

Доброго. Как я понимаю, за использование поддельных документов грозит 327 статья УК РФ. Но дело в том, что если я куплю диплом, - нигде предъявлять его я не планирую. Использовать для устройства на работу/учебу - тоже не планирую. Цель покупки - успокоить родителей и положить его в дальний угол. Предусматривается ли какое-либо наказание именно за покупку(!) подобных документов? Заранее благодарю.

12 сентября 2019, 10:40, Владислава, г. Москва
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, обязательным признаком данного состава преступления является приобретение официального документа в целях использования или сбыта. Если в Ваших действиях данная цель отсутствует, то уголовной ответственности Вы не подлежите.

12 сентября 2019, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Отличается ли покупка поддельных документов от изготовления подделки?
Здравствуйте , возможно ли условное наказание с штрафом ? Присвоение социальных выплат в крупном размере и подделка документов без предварительного сговора и служебного положения ... Какой максимальный и минимальный срок ? Ранее судимости нет ... Отличается ли покупка поддельных документов от изготовления подделки ? Документ использовался для получения социальных выплат
20 июля 2020, 19:04, вопрос №2825467, Андрей, г. Москва
12 ответов
Уголовное право
Какая ответственность мне грозит за покупку поддельных документов?
Здравствуйте, хотел купить права заплатил за них 30 тысяч и человек сказал что права получу к определенному числу но прошло уже на много больше времени но прав я так и не видел и все время говорит что вот получишь их и т.д И тянет время уже на протяжении 2-х месяцев Могу ли я написать заявление в полицию о мошенничестве? Отдавал деньги посреднику, есть номер телефона этого посредника, номер Карты, скрин отправленных ему денежных средств, и записи разговоров. И какая статья мне светит за покупку поддельных документов?
08 декабря 2019, 15:58, вопрос №2613811, евгений, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Есть ли наказание за покупку аккаунта Вконтакте?
Здравствуйте,купил аккаунт в Вконтакте ,а этот аккаунт оказался взломанным . Есть ли наказание за покупку токого аккаунта?
08 июня 2017, 11:33, вопрос №1661708, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание будет нести несовершеннолетний за посредничество в деле с поддельными документами?
Здравствуйте! У моего друга (Олег) такая проблема: пол года назад его одноклассник (Михаил) сделал ему поддельные документы (ИД карту), позже, знакомый друга (Давид) попросил достать ему такие же документы, что Олег и сделал. Спустя месяц Даивда поймали с документами в магазине, отвели в участок, где он сказал, что документы ему дал Олег. Спустя 4 месяца Олегу позвонили из полиции и сказали придти на допрос. Чего стоит опасаться Олегу,учитывая, что он просто передал документы из рук изготовителя в руки заказчика, и можно ли облегчить наказание, сдав изготовителя поддельных документов (Михаила)? P.S. всем, кроме Михаила нет 18
12 мая 2017, 22:21, вопрос №1634843, Дина, Майли-Сай
1 ответ
Уголовное право
Что предпринять, чтобы облегчить наказание по факту продажи поддельных документов несовершеннолетнему?
Здравствуйте! У моего друга (Олег) такая проблема: пол года назад его одноклассник (Михаил) сделал ему поддельные документы (ИД карту), позже, знакомый друга (Давид) попросил достать ему такие же документы, что Олег и сделал. Спустя месяц Даивда поймали с документами в магазине, отвели в участок, где он сказал, что документы ему дал Олег. Спустя 4 месяца Олегу позвонили из полиции и сказали придти на допрос. Чего стоит опасаться Олегу, и можно ли облегчить наказание, сдав изготовителя поддельных документов (Михаила)? P.S. всем, кроме Михаила нет 18
12 мая 2017, 22:01, вопрос №1634837, Дина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019