Въезд в Украину с просроченным украинским паспортом

Украинский паспорт заканчивается 15.09.2019,а железнодорожный билет в Украину куплен на 17.09.2019 Могут ли быть проблемы при пересечении границы?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена !  Если вы находитесь в России, то в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, с «просрроченным» ( а правильнее- недействительным паспортом), вы не сможете выехать из России.Необходимо в консульстве Украины оформить удостоверение на возвращение в Украину

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.