8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в Украину с просроченным украинским паспортом

Украинский паспорт заканчивается 15.09.2019,а железнодорожный билет в Украину куплен на 17.09.2019 Могут ли быть проблемы при пересечении границы?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена ! Если вы находитесь в России, то в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, с «просрроченным» ( а правильнее- недействительным паспортом), вы не сможете выехать из России.Необходимо в консульстве Украины оформить удостоверение на возвращение в Украину

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как въехать на территорию Украины из Крыма по просроченному украинскому паспорту?
Добрый день! Интересует возможность въехать на территорию Украины из Крыма по просроченному украинскому паспорту
, вопрос №2577650, Artem Soroka, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Просроченный украинский паспорт
Доброе время суток Меня беспокоит такой вопрос Я выезжал из Российской Федерации с просроченным украинским паспортом,нужно было вовремя вклеять вторую фотографию ,но из-за некоторых проблем я задержался в России,могут ли у меня быть проблемы при въезде в Российскую Федерации,фиксируется ли тот факт что иностранный паспорт был просрочен ? Дело в том,что в данный момент я нахожусь в Украине и не смогу связаться по мобильному,только мессенджеры
, вопрос №2530309, Вадим Колесник, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Могут ли при въезде-выезде по украинскому паспорту на КПП проверить наличие гражданства РФ?
Добрый день ! Родился в РФ, жил в Украине , получил украинские паспорта , общегражданский и заграничный биометрический. Когда вернулся в Россию , выдали паспорт России т.к. родился в РФ и из гражданства не выходил . Заграничный паспорт РФ получить не могу, много разбирательств с военкоматом , а езжу за границу часто, с тех пор как получил российский паспорт , попал под законы о пересечении границы для граждан РФ, тем не менее ситуация безвыходная и езжу из РФ и в РФ по украинскому загранпаспорту , в Россию заезжаю как украинец и выезжаю как украинец, а внутри РФ пользуюсь российским паспортом . Отдавал уведомление в МВД о наличии второго гражданства, закон соблюдал . В принципе 6/8 пересечений границы были без проблем, один раз на финской границе сотрудник при осмотре украинского паспорта спросил "а российский вы получили уже?" Ну я с перепугу сказал да, потребовали заграничный, я ответил что его нет , кое-как начальник закрыл глаза на мой российский паспорт и порекомендовал оформить загран или не показывать российский вовсе. Вопрос: могут ли про въезде , выезде по украинскому паспорту , на КПП проверить наличие гражданство РФ? Если да то на сколько велик шанс что обнаружат принадлежность к гражданству РФ? Проблема в том что куплена путёвка в Турцию и не хотелось бы получить от ворот поворот в аэропорту с протоколом , штраф не беда, а вот потеря денег за путёвку это беда . Заранее спасибо !
, вопрос №2390551, Марк, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно вернуться в Украину после принятия гражданства РФ, если есть просроченный украинский паспорт?
приняла гр-во россии на руках просроченный украинский паспорт, хочу вернутся домой на Донбасс , какие могут возникнуть проблемы на украинской границе)))
, вопрос №2262619, Наталия, г. Саратов
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу Украины с просроченным украинским паспортом?
Добрый день.Можно ли пересечь границу Украины с просроченным Украинским паспортом? Я хочу въехать в Ивано-Франковскую область.
, вопрос №1646429, Переверзина Наталия Леонидовна, г. Усинск
1 ответ