8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли период обучения в педагогическом институте в педагогический стаж?

Добрый день.

В период с 27.08.1989 г. по 10.12.1990 г. работала старшей пионервожатой в школе. С 04.07.1991 г. по 18.06.1996 г. обучалась в педагогическом институте (очно). В период обучения работала в пионерском лагере пионервожатой с 16.06.1994 г. по 09.07.1994 г. С 27.08.1996 г. по 16.11.1996 г. работала воспитателем в детском доме. С 01.07.2007 г. работаю воспитателем в дошкольном образовательном учреждении.

Входит ли период обучения в педагогическом институте в педагогический стаж?

Спасибо

, Марина, г. Челябинск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

с 2015 года период получения высшего образования может быть зачтен в педагогический стаж для назначения пенсии.

Но засчитаны будут только периоды до 01.10.1993 года. Продолжительность педагогического стажа для назначения пенсии составляет 25 лет.

Успехов!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии?
Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в определении стажа для назначенной мне пенсии по старости. В период 1964 -1965г я работал и учился на вечернем факультете ВУЗа. В 1965же году перевелся на дневное отделение и в 1969г, закончив ВУЗ, устроился на работу. Пенсию, по старости, назначил 2006г, по исполнению 60 лет. Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии? И права ли Карина Красилова "...что согласно федеральному законодательству обучение в вузе, техникуме, аспирантуре принимаются во внимание при назначении пенсии. Но засчитывается учеба только при прохождении обучения до 2002 года."? https://krasnoyarskmedia.ru/news/1067353/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Заранее спасибо. Жду ответ с сылками на законы и постановления.
, вопрос №3041618, Вячеслав Дмитриевич, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли время обучения в институте в трудовой стаж при оформлении льготной пенсии?
С 1.09.89 по 1.09.90 г. работала в средней школе в должности старшей пионервожатой. С 1.09.90 г. по 25 июня 1995 г. обучалась на дневном отделении Саратовского педагогического института имени Федина. На пятом курсе ( специальность дефектология) с 1.09.94 г. поступила на работу в детский сад в должности учитель -дефектолог, где работаю по настоящее время (январь 2018). Входит ли время обучения в институте в трудовой стаж при оформлении льготной пенсии?
, вопрос №1882117, Анна, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Входит ли период обучения в интернатуре в общий медицинский стаж?
Входит ли период обучения в интернатуре в общий медицинский стаж? Какие надбавки положены за стаж работы врачом-хирургом до 5 лет и после 5 лет?
, вопрос №1860711, Григорий, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Засчитывается ли время обучения в институте в стаж, при назначении пенсии?
Здравствуйте! Мне исполнилось 55 лет и хочу оформить пенсию. Засчитывается ли время обучения в институте в стаж? Это было с 1982 по 1987, еще в советское время. Последние два года во врпмя учебы родился ребенок. После окончания вуза я работала в общей сложности чуть менее 4 лет, потом вышла замуж и уже не работала, так как родились еще двое детей и я занималась их воспитанием. Могу ли я получить пенсию?
, вопрос №1626795, Наталья, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Входит ли период обучения в институте в общий трудовой стаж для получения звания\"Ветеран труда
Александр г. Кущевская Добрый день! Помогите решить вопрос:входит ли период обучения в институте в общий трудовой стаж для получения звания\"Ветеран труда\"ситуация такова:мой трудовой стаж с1969г в1973по1978г учился по направлению совхоза в сельхоз.вузе,хозяйство все годы платило мне стипендию,а значит годы учебы я числился в хозяйстве.мой трудовой стаж с1969г по настоящее время.Разьясните как мне действовать?или продолжать работать ......
, вопрос №744481, АЛЕКСАНДР, г. Краснодар
4 ответа