8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я официальным представителем своей родной сестры?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Младшая сестра учится в школе. Произошла ситуация, по которой я вынужден был придти в школу и поговорить с классным руководителем по поводу данной ситуации. На что кл.руководитель заявила мне, что разговаривать со мной не будет, типо я не её законный представитель и говорить она будет только с родителями! От сюда вопрос, являюсь ли я официальным представителем своей родной сестры? Если нет, то с каких это пор стало так?

, Сергей, г. Краснодар
Евгения Федяева
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей.

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

С точки зрения закона, вы не являетесь младшей сестре законным представителем. Конечно, это не препятствует вашему общению с её классным руководителем. Но, тут нужно уже смотреть ситуацию, которая послужила причиной вашей с ней встречи.

Если я ответила на ваш вопрос, оставьте, пожалуйста, отзыв.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли у мамы шанс вернуть квартиру своей родной сестры?
Умерла сестра родная мамы и как оказалось свою квартиру по договору купли продажи оставила соседке. Есть ли у мамы шанс вернуть квартиру своей родной сестры?
, вопрос №3091355, Марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Мой муж 20 лет не живет в родительской квартире но прописан в ней в месте со своей родной сестрой и отцом
Мой муж 20 лет не живет в родительской квартире но прописан в ней в месте со своей родной сестрой и отцом. Отец затопил квартиру этажом неже. Его дочь ухаживает за ним т.к.он инвалид 1 группы. Мой муж тоже инвалид 2 группы. Жильцы подали в суд на всех прописанных в квартире. Может в данном случае мой муж являться ответчиком. и что делать.
, вопрос №2948089, наталья, п. Тульский
1 ответ
Наследство
Имеет ли право моя бабушка на долю наследства от своей родной сестры?
умерла родная сестра моей бабушки у нее были два сына первый сын умер очень давно от него остались дети второй сын умер в прошлом году у него не было семьи так этот сын при жизни переписал свою долю на племянника . племянник умирает в сентябре этого года его сестра его долю переоформляет на себя потом умирает родная сестра моей бабушки она не успела оставить завещание так как сноха все документы увезла и не привозила и сейчас остались моя бабушка родная сестра покойной и внучка кому и как будет делиться наследство и имеет ли право моя бабушка на долю своей родной сестры
, вопрос №1016474, Альбина, г. Казань
1 ответ
Наследство
Являюсь ли я наследником
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста являюсь ли я наследником ????Умерла родная сестра моей бабушкиЗоя Алексеевна,т.е родная тетя моего отца,но он умер.На наследство Зои Алексеевны претендуют мой отец(умер) и его сестра.Являюсь ли я ,(его дочь - наследником)?спасибо
, вопрос №478247, ирина, г. Вологда
1 ответ
Право собственности
Могу ли я продать свою долю в квартире своей родной сестре
Можно ли продать свою половину в приватизированной квартире своей родной сестре, если она является собственником второй половины? В этой квартире живет наша мама. Мне срочно нужны деньги, а моя доля в квартире мне не нужна! Вот и хочу договорится с сестрой о продаже! Заранее благодарен!
, вопрос №381633, Денис, г. Челябинск
2 ответа