Являюсь ли я официальным представителем своей родной сестры?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Младшая сестра учится в школе. Произошла ситуация, по которой я вынужден был придти в школу и поговорить с классным руководителем по поводу данной ситуации. На что кл.руководитель заявила мне, что разговаривать со мной не будет, типо я не её законный представитель и говорить она будет только с родителями! От сюда вопрос, являюсь ли я официальным представителем своей родной сестры? Если нет, то с каких это пор стало так?

, Сергей, г. Краснодар

Добрый день!

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей.

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

С точки зрения закона, вы не являетесь младшей сестре законным представителем. Конечно, это не препятствует вашему общению с её классным руководителем. Но, тут нужно уже смотреть ситуацию, которая послужила причиной вашей с ней встречи.

Если я ответила на ваш вопрос, оставьте, пожалуйста, отзыв.