8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из гаража пропали колеса по вине ГСК

Добрый день. Хранились колеса в гаражном боксе в ГСК. У Собственника есть задолженность по оплате взносов в ГСК. При этом Председатель подтвердила, что выдала распоряжение спилить старый замок и поставить новый, чтобы тем самым собственника вызвать на контакт. Однако после того, как поменяли замок, из гаража пропали мои колеса на дисках. Мы возбудили уголовное дело.

Однако хотим также подать гражданский иск.

Как верно обосновать и подкрепить свою позицию в суде.

Следователь готов дать копии документов из уг.дела на основании запроса суда.

12 сентября 2019, 10:17, Татьяна, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В суд предоставляете исковое заявление о возмещении материального вреда в соответсвии п.2 ст 44 УПК

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ



«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1064 см. Постановление КС от 05.03.2019 N 14-П.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Обращайтесь за сотавлением иска.

14 сентября 2019, 10:27
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Будет иск только о возмещении морального вреда? А возмещение стоимости имущества?

16 сентября 2019, 07:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит ли покупать кооперативный гараж в ГСК, если у продавца из документов: на гараж- нежилое помещение в ГСК, Единый гос.реестор недвижимости?
Стоит ли покупать кооперативный гараж в ГСК, если у продавца из документов: на гараж- нежилое помещение в ГСК, Единый гос.реестор недвижимости?
05 июля 2020, 14:55, вопрос №2814559, Максим, г. Елизово
1 ответ
Недвижимость
Регистрация права собственности на гараж, находящийся в составе ГСК
Добрый день! При регистрации права собственности на гараж, находящийся в составе ГСК (создан в 1991 году), в регистрационной палате г.о. Балашиха Московской области,в числе прочих документов, у меня требуют оригинал Акта о вводе гаража в эксплуатацию. Данный документ в ГСК отсутствует, есть копия Решения о вводе в эксплуатацию всего ГСК, однако, указанный документ регистратора не устраивает. Правомерно ли требование регистрирующего органа? С уважением, Дмитрий.
14 марта 2019, 12:04, вопрос №2290914, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж не зарегистрирована?
1. Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж на меня не зарегистрирована? Кто от ГСК должен участвовать в подписании договора? Сдача предполагается как ИП (УСН 6%) для частных лиц по договору на неопределенный срок. 2. Можно ли вместо сдачи в аренду гаража сдавать право члена ГСК на пользование гаражом? Может есть какие-то другие варианты сдачи гаража без необходимости оформления его в частную собственность? 3. Нужно ли уведомлять налоговую о заключении договора и поступающих платежах? Или достаточно вести и хранить КУДиР по полученным платежам, подшивать выписки с платежками, предоставлять в налоговую декларацию и платить налоги?
26 октября 2017, 13:19, вопрос №1791013, Андрей, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Кто является контролирующим органом ГСК?
Я приобрел гаражный бокс в ГСК у законного собственника и зарегистрировал покупку соответствующим образом, не обращаясь в сам ГСК. Бывший собственник гаражного бокса, имеющий документ о праве собственности, написал заявление о передаче мне своего членства в ГСК. Я пока не являюсь членом ГСК. Председатель ГСК продает гаражи сам и не признает иных сделок с гаражами. Собрания ГСК проводятся кулуарно в присутствии только "своих". Куда мне обращаться за признанием моих прав пользоваться гаражем и быть членом ГСК? Пыпытки контактировать с Председателем не дали результата. Кто является контролирующим органом ГСК, куда я могу обратиться за разрешением конфликта.
01 мая 2017, 15:27, вопрос №1626038, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019