Из гаража пропали колеса по вине ГСК

Добрый день. Хранились колеса в гаражном боксе в ГСК. У Собственника есть задолженность по оплате взносов в ГСК. При этом Председатель подтвердила, что выдала распоряжение спилить старый замок и поставить новый, чтобы тем самым собственника вызвать на контакт. Однако после того, как поменяли замок, из гаража пропали мои колеса на дисках. Мы возбудили уголовное дело.

Однако хотим также подать гражданский иск.

Как верно обосновать и подкрепить свою позицию в суде.

Следователь готов дать копии документов из уг.дела на основании запроса суда.

, Татьяна, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В суд предоставляете исковое заявление о возмещении материального вреда в соответсвии п.2 ст 44 УПК

См. также:

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ст. 1064 см. Постановление КС от 05.03.2019 N 14-П.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Обращайтесь за сотавлением иска.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Будет иск только о возмещении морального вреда? А возмещение стоимости имущества?