Как разделить квартиру после развода с использованием материнского капитала

раздел квартиры при разводе.6 долей,У мужа доли нет,только у меня и у детей.квартира куплена с добавлением маткапитала.Как будут делить?И какие документы нужно подать на раздел?Комуналку плачу я.Год в разводе

, Ольга, г. Новосибирск
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Квартира и так находиться в долевой собственности т.е. поделена. И дополнительный раздел квартиры производить не нужно.

Почему у бывшего супруга нет доли?

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Мы продавали две комнаты в общежитии и покупали квартиру.В опеки сказали квдратов мало, не проходите для продажи комнат.Поэтому мужа из долей убрали.А сейчас мы вынуждены разделить квартиру.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Как тогда его выселить? Ведь мы покупали квартиру еще будучи в браке.