8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с агрессивным соседом

Нужны рекомендации, как правильно вести себя при установке забора, если сосед начнет физически мешать выполнять работы (толкаться, драться, мешать каким-то иным способом).

С каким запросом оформить заявление в полицию, на какие нормативы ссылаться, что делать и чего не делать?

Должны ли будут к соседу применить какие-то санкции, если я вызову наряд? И можно ли будет к заявлению в полицию приложить видеозапись событий?

Ситуация следующая.

В 2008 году сосед провел межевание и согласовал с нами совместную границу.

Позже мы так же провели межевание и были примежеваны к нему. Наложения границ в кадастровом плане у нас нет.

В настоящий момент решила поставить забор, т.к. большой любви с соседом никогда особо не было. Пригласили инженера, который определил точки на натуре. Выяснилось, что сосед определил границу таким образом, что его строения оказались на моей земле.

Забор планирую ставить даже не по краю участка, а по краю строений, но сосед против и требует, чтобы я отступила ещё на тридцать сантиметров от его строений вглубь своего участка (то есть он ко мне вылез, а я ещё должна отступить). В устной форме сообщил, что будет мешать установке забора, не отогнал трактор, который установлен вплотную к границе и может мешать установке.

Заказала установку забора.

Написала заявление в местный отдел полиции от намерениях соседа препятствовать установке, приложила фото трактора, т.к. боюсь, что после установки он специально снесет им забор и скажет, что случайно вышло, потому что он слишком близко стоит.

Участковый к нам ехать не захотел, до сих пор не приехал и не провел с соседом никакой беседы.

Установка на днях и я предвижу конфликт и не знаю, как правильно себя вести.

Вариант с судом не хочу рассматривать, так как дело это дорогое и хлопотное, и многие юристы говорят, что несмотря на то, что я вроде бы в своем праве, гарантии на удачный исход нет.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если в ходе установки забора сосед начнет вести себя агрессивно  сразу вызывайте наряд ДПС. После монтажа сфотографируйте забор, составьте Акт выполненных работ с установщиками. В случае последующего повреждения забора напишите заявление в полицию об умышленном повреждении  имущества и в суд о компенсации причиненного ущерба.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
ДПС это разве не дорожно-постовая служба? Они ездят на такие вызовы?
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 12.09.2019