Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с агрессивным соседом

Нужны рекомендации, как правильно вести себя при установке забора, если сосед начнет физически мешать выполнять работы (толкаться, драться, мешать каким-то иным способом).

С каким запросом оформить заявление в полицию, на какие нормативы ссылаться, что делать и чего не делать?

Должны ли будут к соседу применить какие-то санкции, если я вызову наряд? И можно ли будет к заявлению в полицию приложить видеозапись событий?

Ситуация следующая.

В 2008 году сосед провел межевание и согласовал с нами совместную границу.

Позже мы так же провели межевание и были примежеваны к нему. Наложения границ в кадастровом плане у нас нет.

В настоящий момент решила поставить забор, т.к. большой любви с соседом никогда особо не было. Пригласили инженера, который определил точки на натуре. Выяснилось, что сосед определил границу таким образом, что его строения оказались на моей земле.

Забор планирую ставить даже не по краю участка, а по краю строений, но сосед против и требует, чтобы я отступила ещё на тридцать сантиметров от его строений вглубь своего участка (то есть он ко мне вылез, а я ещё должна отступить). В устной форме сообщил, что будет мешать установке забора, не отогнал трактор, который установлен вплотную к границе и может мешать установке.

Заказала установку забора.

Написала заявление в местный отдел полиции от намерениях соседа препятствовать установке, приложила фото трактора, т.к. боюсь, что после установки он специально снесет им забор и скажет, что случайно вышло, потому что он слишком близко стоит.

Участковый к нам ехать не захотел, до сих пор не приехал и не провел с соседом никакой беседы.

Установка на днях и я предвижу конфликт и не знаю, как правильно себя вести.

Вариант с судом не хочу рассматривать, так как дело это дорогое и хлопотное, и многие юристы говорят, что несмотря на то, что я вроде бы в своем праве, гарантии на удачный исход нет.

12 сентября 2019, 09:11, Ирина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если в ходе установки забора сосед начнет вести себя агрессивно сразу вызывайте наряд ДПС. После монтажа сфотографируйте забор, составьте Акт выполненных работ с установщиками. В случае последующего повреждения забора напишите заявление в полицию об умышленном повреждении имущества и в суд о компенсации причиненного ущерба.

12 сентября 2019, 09:21
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
ДПС это разве не дорожно-постовая служба? Они ездят на такие вызовы?
12 сентября 2019, 12:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Побои
Сосед уже до этого случая угрожал мне со словами "я бывший мент, у меня отец мент, брат мент, мы тебе покажем, мы
В субботу 13го февраля в 15-30 я ушла из дома по своим делам. Моя несовершеннолетняя дочь осталась дома одна. (Мы проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире, где я являюсь собственником двух комнат. В третьей комнате проживает сосед с гражданской сожительницей и их общим ребенком 8лет.) В 19-00 мне начали приходить сообщения и звонки от моей дочери, она были испуганная, плакала говорила, что сосед пришел пьяный, буянит, бранится нецензурно матом, угрожает расправой, ломится в дверь нашей комнаты. Я сразу поехала домой. Затем дочь позвонила и сказала, что, приехал мой брат, которому она звонила и звала на помощь, и что сосед его избивает. Я вызвала наряд полиции и скорую помощь. Когда я приехала домой, зашла в квартиру с нарядом полиции, дверь моей комнаты оказалась разбита (со следами ударов руками и с пробоем насквозь острым предметом), брат с телесными повреждениями (которые в тот же вечер были подтверждены мед.освидетельствованием), мой несовершеннолетний ребенок с шоке и стрессе со слезами. Моей дочери удалось сделать частичную аудио запись хулиганства соседа. Сосед систематически пьянствует, нигде не работает, его сожительница, которая в квартире не зарегистрирована и не прописана, его настраивает против нас, ведет себя агрессивно. Сосед уже до этого случая угрожал мне со словами «я бывший мент, у меня отец мент, брат мент, мы тебе покажем, мы с тобой разберемся», в отделении полиции куда мы вместе прибыли продолжал угрожать мне, абсолютно уверен в собственной безопасности. В тот же вечер мной было написано заявление в полицию, но моего соседа, которого забрал вызванный мной наряд полиции, отпустили в тот же вечер. Сейчас он находится в квартире: Прошу вас проконсультировать какие шаги следует предпринять для того, чтобы -привлечь к ответственности соседа за нападение на несовершеннолетнего ребенка, который находился дома один -за нанесение телесных повреждений моему брату -выселить из коммунальной квартиры сожительницу моего соседа, которая проживает в ней на незаконных основаниях.
16 февраля, 05:17, вопрос №2986816, Елена, г. Москва
7 ответов
Побои
Как быть в этой ситуации и как вести себя на суде?
Произошел конфликт с соседями, мы живем в пятиэтажном доме, проживаем мои родители я и муж( я беременна) муж и отец вышли на улицу покупить, тут сосед( сын) подъехал на машине и начал в матерной форме наезжать на моего отца, тот ответил есть претензии вызывай полицию я выйду. Но соседа это не остановило, он пошел за ними, тут вышел сосед отец, и они начали вдвоем вызывать на конфликт, когда муж и отец были уже в подъезде и хотели зайти в дом, сын нанес удар моему отцу в нос и сломал его, муж начал держать сына, отец соседа отца, я услышав это вышла и все это видела, моя мама пыталась разнять, в итоге мы сразу направились в приемный покой. Те через несколько дней написали на нас заявление якобы наши мужчины первые. Теперь эти соседи не успокаиваются и пытаются нас спровоцировать на дальнейший конфликт, ставят машину на наше место, да это места не куплены, но между всеми соседями есть договоренности, и они специально это делают. Как быть в этой ситуации и как вести себя на суде?
21 апреля 2020, 11:57, вопрос №2750469, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Можно ли как-то обязать мать вести себя в каких-либо рамках для нормального проживания а так же обязать ее платить за счета и следить за квартирой?
Доброе утро. Ситуация такова: есть семья, состоящая из моего дедушки, меня и моей матери. Проблема заключается именно в моей матери. Она неработающий пенсионер на пороге 60 лет. Человек не даёт нормального житья в квартире,так же ввиду неадекватного поведения мы сомневаемся в ее психическом здоровье, человек так же давно не проходит никаких мед осмотров и отказывается вообще посещать мед учреждения. Ситуация критична, вопросов много, поэтому разделю на несколько частей: 1. Во-первых,моя мать препятствует нормальному проживанию мне и моему деду в данной квартире ( в ней прописаны мы все трое) Для более полного понимания ее поведения и нарушений, приведу несколько примеров: препятствует готовке, препятствует стирке, недавно ей был "изъят" (чит.украден) стиральный порошок с формулировкой "Он пахнет!",в квартире практически не убирается,несёт домой и сохраняет вещи сомнительного характера,аля трубочки и стаканы из посещенных ей общепитов, запрещает проводить какой-либо ремонт,а так же выбросить какие-либо вещи моему дедушке, допустим,сейчас стоит открытым вопрос о замене ему кровати. Квартира не приватизирована, собственником является моей дед,на которого и приходят все коммунальные платежи, которые ей за эти десятилетия ни разу не были оплачены. Счета разделить не получается,т.к она отказывается давать свое согласие на приватизацию квартиры. На переговоры идти отказывается, пассивная агрессия с ее стороны увеличивается, каждодневные маты и оскорбления,подозрения маниакального характера и у нас с дедушкой есть опасения,касательно нашего здоровья,т.к неизвестно,что она может выдать,не контролируя себя. По всему этому несколько вопросов: Можно ли как-то обязать ее вести себя в каких-либо рамках, для нормального проживания,а так же обязать ее платить за счета и следить за квартирой,не препятствуя заниматься ее благоустройством мне и моему деду? Так же мой дедушка является инвалидом первой группы,имея парализованную правую сторону после инсульта, из-за этого имея своего рода ограничения, возможно ли обязать ее ухаживать за своим отцом? Возможно ли как-то проверить ее на психическое здоровье? Поэтому что сомнений очень много Так же есть вопросы, касательно недвижимости: У моего дедушки и моей матери есть другая двухкомнатная квартира,у каждого там по 1/2 доли,моя мать тут так же неадекватно препятствует каким-либо действия с ней,она отказывается сдавать ее или продавать,так же она отказывается продать нам свою долю квартиры. Так же есть проблема в том,что там две разные комнаты,одна большая, другая маленькая и естественно, даже для продажи иным лицам доли дедушки,она не уступает бОльшую комнату. Ещё у моего дедушки есть участок и гараж, частично он принадлежал так же его покойной супруге,которая не написала завещания,тем самым ее доля остаётся под вопросом,здесь моя мать так же не идёт ни на какие переговоры и хочет отобрать недвижимость себе. Ей устно был предложен равноценный обмен доли участка дедушки на долю в их квартире,на что так же был получен невнятный агрессивный отказ. Что можно сделать в данной ситуации?
05 января 2020, 07:48, вопрос №2637155, Светлана, г. Краснознаменск
1 ответ
Гражданское право
Как обезопасить детей в школе от агрессивного ребенка?
Одноклассник моего сына нанес другому однокласснику травму,а именно проткнул руку(запястье) ручкой,было много крови естественно.Этот ребенок уже не раз проявлял агрессию как в школе,так и в детском саду.Писались заявления,собиралась комиссия.Но объективного решения вынесено не было.По медицинским показаниям,предоставленных матерью,ребенок психически здоров.Ребенок продолжает вести себя агрессивно.Сейчас случилась такая жуткая ситуация.Родителям страшно за своих детей. Как нам добиться того,чтобы его или направили на принудительное обследование на психическое состояние(Мать согласия не дает на это),или добиться отчисления или перевода на домашнее обучение.Как нам в данной ситуации обезопасить своих детей.Дети в 3 классе.
25 января 2019, 13:38, вопрос №2237139, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Жилищное право
Как можно законно выселить агрессивных соседей?
Здравствуйте,я живу в коммунальной квартире и у соседа 2 группа инвалидности,он как выпьет алкоголь начинает вести себя очень агрессивно,можно ли его выселить как-то?
11 сентября 2018, 20:09, вопрос №2103355, Кристина Самсонова, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019