8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить учредителя, председателя НКО?

Как сменить учредителя, председателя нко?

Что нужно конкретно сделать? Хочу узнать все по шагам, разъясните пожалуйста

12 сентября 2019, 09:05, Дария, г. Иркутск
Ксения Герасимова
Ксения Герасимова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Для смены председателя Вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Провести собрание президиума, или иного постоянно действующего исполнительного органа. (Необходимо смотреть полномочия по Уставу, какой орган принимает решение по смене).

2. Вам необходимо подготовить заявление в Минюст по форме Р14001.

В заявлении вы заполняете следующие листы: 1-й лист с указанием наименования НКО, ОГРН, ИНН. Лист К дважды. В первом листе вы должны выбрать значение 2, тем самым прекратить полномочия действующего председателя, а также прописать его ФИО и ИНН. Во втором листе К Вы выбираете значение 1, тем самым назначаете нового председателя. Ниже заполняете паспортные данные на нового председателя в строгом соответствии с паспортом, а также указываете телефон нового председателя.Заполняете лист Р. Заявителем в Минюст будет являться новый председатель.

3. Необходимо заверить заявление по форме Р14001 у нотариуса. При себе иметь оригиналы учредительных документов и протокол о назначении.

Новый председатель подает заявление в Минюст. Срок регистрации 7 раб. дней.

12 сентября 2019, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как в данной ситуации правильно сменить учредителя?
добрый день, подскажите с чего мне начинать ….необходимо сменить учредителя...т.е.ввести нового учредителя, в итоге их будет 2 чел, поменять директора на нового учредителя, затем вывести старого учредителя (бывшего директора)
03 декабря 2018, 07:52, вопрос №2186145, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Бухгалтерский учет
Что указывать в расчете, если нет работников, но есть председатель НКО?
Среднесписочная численность: нету работников но есть председатель (НКО), что указывать в расчете? Работники есть или нет?
02 января 2018, 19:05, вопрос №1861111, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как сменить учредителя НКО без реорганизации и закрытия?
Добрый день. Ситуация следующая: нашу организацию (НУДО ЦВПВ "Взлет") с самого основания возглавляла учредитель (она же и директор). В 2014 году была выбрана в Законодательную Думу Хабаровского края. В 2017 году вышел новый закон запрещающий быть учредителем в любой организации. В МинЮсте говорят: либо закрывайте, либо реорганизуйте в АНО со сменой учредителя. Недавно узнали что была такая практика у одной общественной организации (выбрали учредителя на депутатскую службу в ГД РФ) - написали доверительное письмо на право управления нового учредителя и этого было достаточно. Нам в Юстиции отказывают в этом и ничего про это слышать не хотят. Подскажите, как безболезненнее сменить учредителя без реорганизации и, тем более, без закрытия организации. Заранее спасибо
29 июня 2017, 07:59, вопрос №1681799, Олег, г. Хабаровск
3 ответа
Предпринимательское право
Какое заявление нужно запомнить, чтобы вывести учредителей из НКО?
Добрый день! Меня интересует какое заявление нужно запомнить чтобы вывести учредителей из НКО! Заранее благодарю за ответ!
23 февраля 2017, 06:36, вопрос №1550065, Мариэта, г. Омск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Сменить учредителей на ООО и одно физ. Лицо, при этом еще сменить генерального директора и наименование общества
Подскажите пожалуйста, что делать и как? Есть ООО, у которого один учредитель, сейчас руководством принято решение сменить учредителей на ООО и одно физ. лицо, при этом еще сменить генерального директора и наименование общества. Все это необходимо проделать как можно максимально быстро. В каком порядке все это сделать?? возможно есть какая-нибудь инструкция?? Буду очень признательна за советы. Я абсолютно запуталась с формами, для регистрации смены учредителей подготовили договора купли-продажи части доли, и форму 14, нотариус сказала, что учредителей и гендиректора можно сменить одновременно, нотариус сам направляет все по смене учредителей, а мы подаем отдельный пакет документов на смену генерального директора, но тогда я не понимаю, какие нужно заполнять листы на две разные формы
04 декабря 2014, 19:12, вопрос №641973, Юлия Михайловна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019