8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление с колледжа

Здравствуйте, я не закрыла летнюю сессию первого курса в УТЭКе(коммерция, не бюджет). Собиралась переходить на заочное, но сейчас идет вопрос о моем отчисление из-за долгов и отсутствия на занятиях. На данный момент мне 17лет. Если меня отчислят, то обязана ли я буду пойти в другое образовательное учреждение? Чем грозит комиссия и учёт? Сейчас обстоятельства не позволяют мне учиться на очном отделение, а на заочное не могу поступить, пока не закрою первый курс. Могу ли я спокойно поступить через год, когда буду совершеннолетней? Что может написать законный представитель в заявлении, чтоб я без лишних проблем была отчислена и могла бы спокойно поступить на следующий год? Пожалуйста ответьте. Как можно конкретнее.

12 сентября 2019, 08:24, Елена, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

У Вас нет такой обязанности, чтобы пойти учиться в другую образовательную организацию. Следовательно, ни о каких комиссиях и учетах речи не идет.

Можно пойти учиться тогда, когда станете совершеннолетней.

Образовательные отношения с колледжем, где Вы учитесь сегодня, можно прекратить досрочно, по желанию Ваших родителей, без объяснения причин (например, не нужно рассказывать о том, что трудно платить за учебу и т.п.)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

12 сентября 2019, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможно ли заменить приказ об отчислении, который уже пришёл, на приказ об отчислении по переводу?
Здравствуйте! Я учился на 2 курсе в колледже, но из-за долгов мне предложили отчилиться по собственному желанию, но я мне сказали, что меня восстановят на этот же курс (2) и на бюджет. Я согласился. Заявление на отчисление я написал в июле. Заявление на востанавление я пришёл писать в 29 августа, но мне сказали, что меня не возьмут и что бюджетных мест нет. Тогда я начал искать другой колледж. Я нашёл колледж, где меня могут взять сразу на 2 курс, но проблема в том, что они меня могут взять только по переводу, так как приёмная комиссия уже окончена. Скажете пожалуйста, могу ли я как нибудь поступить в колледж на 2 курс сейчас, когда приказ о моем отчислении уже пришёл и по переводу я не могу перейти. Могу ли я отменить приказ об отчислении или заменить его на приказ об отчислении по переводу в другой колледж? Спасибо.
22 сентября 2020, 19:46, вопрос №2867754, Daniil, г. Долинск
1 ответ
Все
Не могу перевестись в другой колледж
Такой вопрос. Я хотел перевестись в другой колледж и хотел забрать академическую справку, но мне сказали написать заявление на отчисление, приказ об отчислении уже готов, но он по собственному желанию, но в другом колледже меня просят приказ об отчислении в связи с переводом в другой колледж, что я могу с этим сделат?
27 июля 2020, 07:52, вопрос №2829852, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отчислили из колледжа, можно восстановится или перевестись?
Отчислили из колледжа, можно восстановится или перевестись? Меня отчислили из колледжа (за неуспеваемость), училась на бюджете, 4 года назад, пробовала перевестись в другой колледж( платно), сказали, что справка об отчислении не подходит( не перевод, а отчисление по причине неуспеваемости). Могу ли я поступить сейчас в любой колледж(платно)и доучится или меня просто не возьмут(вдруг документы уже устарели)? Возможно, я была несовершеннолетняя на момент отчисления.
08 июня 2020, 18:46, вопрос №2796108, Роза, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление об отчислении из колледжа в связи с переводом, если я уже в другом городе?
Перевод из одного колледжа в другой через отчисление. как мне действовать если я не могу потом вернутся в исходный колледж и написать заявление об отчислении в связи с переводом? допустим я нахожусь в другом городе и данный колледж одобрил прием на соотвествующий курс, как мне связаться с исходным колледжом?
28 марта 2017, 10:23, вопрос №1587925, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Отчисление из колледжа без приказа. Какие документы мне должны отдать в колледже?
Добрый день. 26 мая мне сообщили,что я отчислен из колледжа. При это я не видел приказ об отчислении и мои документы всё ещё в колледже. Правомерны ли действия учебного заведения? Приказ об отчислении я не подписывал,даже в глаза его не видел (да никто и не просил). Просто сказали - "ты отчислен,уходи". Всё. Я на эмоциях ушёл и не был там с мая. Мне никто не звонил,не писал и тд. Что мне делать дальше? Куда обратиться? Как поступить? И какие документы мне должны отдать в колледже?
01 октября 2016, 21:59, вопрос №1394456, Владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019