8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отказаться от детей от прошлой девушки?

Хотел узнать, я установил отцовства на детей у бывшей девушке, щас живу с другой будет ребенок и женимся, как мне отказаться от детей от прошлой девушке

12 сентября 2019, 07:59, Влад Мацкив, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Отказаться от детей нельзя. Судя по вашему вопросу, вы установили отцовство. И на тот момент достоверно знали, что дети не ваши. Если же не знали, то можете обратиться в суд

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

12 сентября 2019, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А здесь можно общаться с прошлой девушкой
А здесь можно общаться с прошлой девушкой
20 августа, 10:39, вопрос №3085154, дтp, Ташкент
1 ответ
Приватизация
Можно ли отказаться детям от доли в сторону матери если документы уже оформлены?
Можно ли отказаться детям от доли в сторону матери если документы уже оформлены? Документы оформлены в 2014 году,но не выкуплены
03 августа 2020, 06:42, вопрос №2834498, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Как можно отклониться от алиментов, если ребенок родился вне брака и без моего согласия?
Добрый день! Встречался с девушкой в течении буквально одного месяца, время от времени! После того как отношения уже закончились, через какое-то время она сообщила, что беременна! Девушка изначально знала, что отношения мимолетны и будущего нет! Я сказал, что ребенок не нужен и она не нужна..предложил деньги на аборт. Вопреки всему она родила.Спустя 5 лет девушка подала на алименты! Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать? Девушка родила для себя..какие теперь ко мне вопросы! Сейчас у меня жена и ребенок! Могу ли я как-то отказаться от ребенка этой девушки?
03 декабря 2015, 05:57, вопрос №1059506, Людмила, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Если я помогу зачать ребенка незнакомой девушке, буду ли я платить алименты?
Если я помогу зачать ребенка незнакомой девушке по ее просьбе и если эта девушка не захочет подавать иск в суд и не захочет доказывать и устанавливать мое отцовство, то тогда я не буду платить алименты 18 лет?
24 октября 2015, 07:36, вопрос №1017433, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право девушка жить по месту прописки своего ребенка?
Добрый день. Ситуация такая - парень и девушка, не женаты, есть ребенок. Живут в квартире парня, там же и ребенок прописан. Девушка настаивает на правах, жить там, где прописан ребенок. И её не выгнать. Ребенка пусть забирает. Как можно решить этот вопрос? Она не желает уходить и живет как паразит. Прошлый раз пришла с полицией, сказала, что парень её избил, хотя такого не было. Поверили ей. Что делать? Как её выселить? (Кратко - имеет ли право девушка жить по месту прописки своего ребенка?)
20 мая 2014, 13:13, вопрос №454967, Евгения, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019