8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто в данном случае должен оплатить счет из больницы?

Добрый день

Скажите, счёт из больницы оплачивает виновник дтп или это делает страховое агенство? (РБ)

, Алёна Курневич,
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

В соответствии с Федеральным закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего составляет 500 тысяч рублей.

Таким образом, счет из больницы, в пределах суммы 500 тысяч рублей должна оплатить страховая компания виновника ДТП.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Кто в данном случае должен оплатить услуги нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продаём квартиру, она в обременении у банка(ипотека), что бы погасить ее досрочно с помощью денег покупателя(берет за наличку) и снять с обременения необходимо заверить у нотариуса определенный документ, кто в этом случае должен оплатить услуги нотариуса- продавец или покупатель квартиры ?
, вопрос №2602816, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли я в данном случае должна оплатить неустойку?
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. 2 ноября 2018 года я заключила договор с фирмой организатором детских праздников (в моём случае организация выпускного для 9 класса)и внесла первый взнос по договору 35700р, мероприятие было запланировано на 25 июня 2019 года. На днях по общему решению родителей, мероприятие было принято отменить. В фирме мне сказали, что возьмут неустойку в размере 10000р, в договоре во 2 пункте"цена договора и порядок расчетов" пункт 2.5 гласит "при расторжении настоящего договора по инициативе заказчика внесённые взносы возврату не подлежат". При этом представитель фирмы признаёт, что по нашему мероприятию никаких обязанностей они не выполняли. Обязательна ли я в данном случае оплатить неустойку? Спасибо
, вопрос №2281362, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Кто в данном случае должен оплатить замену оборудования?
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Как сирота, я получила квартиру по договору найма жилого помещения. В квартире газовое отопление, но котел на днях вышел из строя. Работники газовой службы сообщают, что отремонтировать по гарантии нельзя, т.к. нет документов, и вообще данная модель снята с производства. В итоге - только замена, а это 60 000 р. Отсюда вопрос: по закону оплачивать замену оборудования в данном помещении должна я или наймодатель? И куда мне обратиться? Для меня это деньги немалые, а сейчас зима
, вопрос №2228779, Нина, рп. Чагода
1 ответ
Трудовое право
Кто в данном случае должен оплачивать медосмотр работников?
Здравствуйте! Я работа в Республиканской Клинической Больнице уже 15 лет.медсестрой. При прохождении медосмотра каждый год Нас (работников) всех обязуют оплачивать по 1000 рублей из них 600рублей "за анализы" 400 на "остальное")). Кстати в итоге мы ничего не проходим и получаем нужную запись в сан.медкнижке. Вопрос: Кто в данном случае должен оплачивать медосмотр работников? И какие статьи об этом говорят подробно? На сколько я все правильно поняла из статей что прочла до этого,нарушение тут не одно.
, вопрос №1833157, Андрей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплатить счет за коммунальные услуги, если собственник, инвалид 1 группы, на лечении?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос : я живу в 3х комн кв 73 метра! прописан с отцом инвалидом 1й группы он на лечении! более 6 мес в другом городе ! я безработный дотации по безработице не получаю состою на учете в центре занятости! по квитанции плательщик отец но накопился долг на его имя и фамилию ! (кто должен оплатить счет за ком услуги) в основном за отопление в зим период более 12 тыс! а я живу на 3000р пенсию мамы она прописано в другом доме
, вопрос №1129889, Юрий, г. Саратов
1 ответ