8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определят процент удержания алиментов, если за время суда копится задолженность?

Здравствуйте.у знакомой идёт суд по гражданскому праву,а точнее отцовство и алименты.у ответчика это 2 ребенок,но они от разных жён.По закону у него будут удерживать 33%,но за время суда у ответчика накопится задолженность.Такой вопрос,сколько % от его з/п будут удерживать в пользу истца,ведь 33% делится на 2 ,а ответчик будет ещё в задолжности перед ней.

12 сентября 2019, 07:14, татьяна, г. Москва
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Татьяна.
В соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В соответствии с ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Таким образом, в решении суда о взыскании алиментов будет указана конкретная дата (дата принятия судом искового заявления о взыскании алиментов) с которой будет производится взыскание алиментов.
При поступлении исполнительного документа о взыскании алиментов на принудительное исполнение в Службу судебных приставов, судебным приставом-исполнителем будет произведен расчет задолженности по алиментам бывшего супруга за период с даты, указанной в судебном акте, о чем будет вынесено соответствующее постановление.

12 сентября 2019, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Я хотела бы дать ход решению об алиментах, если потребуется получить всю задолженность с индексацией
Добрый день. В 2012 году был развод и было решение об алиментах на сына. Приставам я решение не передавала и вообще пошла на встречу бывшему супругу и не требовала исполнение решения. Но сейчас ситуация изменилась и я хотела бы дать ход данному решению об алиментах, если потребуется получить всю задолженность с индексацией. Сыну уже 19 лет, служит в армии. Имею ли на это право, учитывая срок давности принятого решения и то что я не обратилась с ним в фссп и сыну уже 19 лет?
03 января 2020, 07:25, вопрос №2635848, Елена, г. Краснокаменск
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я снизить процент по алиментам, если у меня родился ребёнок в новой семье?
Добрый день . Могу ли я снизить процент по алиментам если у меня родился ребёнок в новой семье? Получатель алиментов вышла за муж , работает
12 апреля 2019, 08:51, вопрос №2326164, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как можно уменьшить процент удержания алиментов, если скоро родится второй ребенок?
У мужа от первого брака ребенок,из за отсутствия временно работы образовался долг,в связи с чем от зарплаты теперь удерживают 60%,зп состовляет 11300,у нас скоро родится ребенок,и на содержание остается совсем немного,как можно уменьшить проценты удержания?
29 июня 2017, 20:44, вопрос №1682591, Анна, г. Орел
3 ответа
Алименты
Можно ли повысить процент взыскания алиментов, если мама не работающая?
Можно ли повысить процент взыскания алиментов, если мама не работающая. И сидит дома по уходу за ребёнком.
19 июля 2016, 15:09, вопрос №1319207, Эля, г. Москва
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Максимальный процент удержания алиментов из заработной платы
Два года назад мы развелись с женой. От этого брака у нас осталось двое детей: 7 лет и 3 года. Дети, по решению суда, проживают с матерью. Я плачу алименты: 1/3 на детей и алименты на содержание жены (1 МРОТ). алименты не могут превышать размер заработка. У меня получается, что в итоге я получаю на 3 тысячи меньше, чем сумма всех уплачиваемых алиментов. С вопросом, какой максимальный процент удержания алиментов из заработной платы, я обращался в бухгалтерию по месту своей работы. Там мне сказали, что, в общем, максимальная плата алиментов может достигать 70% от зарплаты. Подскажите, пожалуйста, могут ли высчитывать из моего заработка больше, чем 50 %?
23 июня 2012, 10:58, вопрос №10193, Анна Петрова, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019