8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ущерб можно взыскать с турагента, если вылет по путевке не состоялся?

Добрый день ситуация такая,купили путевки на отдых за 3 месяца за день до отлёта получили бумаги, выехали до аэропорта 400км ,приехали в город вылета звонят рейс типа перенесли на другое время,так продолжалось 4раза,пришлось 3 ночи проводить в гостинице за свой щет,потом вроде все вы должны лететь приехали в аэропорт на регистрацию нам говорят вас нет на рейсе звоню турогенту он говорит чтоб возвращались деньги мол вернет. Но отдыха нет истрачены деньги. Решили купить новый тур и улетели на след день сразу же. Щас по приезду нужно что то решать,моральный ущерб деньги за отели ..что можно ещё зделать?

12 сентября 2019, 06:44, Макс Маркин, г. Рыбинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Щас по приезду нужно что то решать, моральный ущерб деньги за отели… что можно ещё зделать?

Макс

Здравствуйте. По существу тут налицо нарушение Закона «О защите прав потребителей», однако надо понимать какие у Вас есть на руках доказательства произошедшего, не осталось ли все сказанное Вами только на словах, а по документам получается, что Вы сами по какой-то собственной причине не полетели на отдых. Самое главное это быть готовым к тому, что согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается в обоснование своих требований или возражений, а значит в случае обращения в суд от Вас потребуется предоставление этих доказательств. Поэтому исходить надо именно из этого. Если доказательства есть — Вы можете претендовать на возмещение всех убытков, моральный вред и естественно возврат всей суммы, которую Вы уплатили за путевку.

12 сентября 2019, 06:56
0
0
0
0

Обратите внимание на то, что Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле моей фотографии) для получения более подробной и индивидуальной консультации относительно Вашей конкретной ситуации, с предоставлением мной полного анализа и рекомендаций по части, как защиты Ваших прав, так и урегулирования вопросов в мирном порядке.



12 сентября 2019, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП?
Добрый день. Имею задолженность по налогам. ( не работал 3 года и не закрывал ИП, декларации подавал нулевые). Появилась возможность работать официально, но счёт оказался заблокированным. В налоговой при личном посещении договорился о погашении долгов частями и о разблокировании счёта и сотрудники пошли навстречу. Но банк сообщил, что счёт заблокирован приставами ФССП по г. Белгороду. Попасть на приём с периода 09.2019г. не представилось возможным из-за загруженности сотрудников. На сайте ФССП висят задолженности, которые налоговая списала, я закрыл долг по кредиту ( есть платёжки) , но предоставить доказательства не смог. Вопрос: 19.03.2020 г. арестовали мой автомобиль (отдали на ответственное хранение, но пользоваться запретили), на котором я осуществляю свою деятельность-монтаж кондиционеров. Также я на своём автомобиле иногда перевожу свою маму (72 г.) в город к врачам, на процедуры, т.к. ходить самой ей тяжело, а автобусного сообщения в районе нет. От погашения долга не отказываюсь, но есть спорные исполнительные производства, нужно уточнять. Каким образом можно обжаловать арест, если я даже не знал об ИП в ОСП г. Белгорода и со мной они не связывались?
25 марта 2020, 14:40, вопрос №2723800, Николай Николаевич Романенко, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как можно доказать отцовство, если сам отец не хочет признавать ребёнка?
Здравствуйте, я бы хотела подать на алименты. Но есть проблема, ребёнок записан на мою фамилию и в графе отец стоит прочерк. Скажите пожалуйста, какими способами можно доказать отцовство, если сам отец не хочет признавать ребёнка?
08 февраля 2020, 13:39, вопрос №2677700, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Каким образом можно взыскать долг, если деньги были переданы без расписки?
Имеется должник(здесь и далее-Д). Занял сумму в размере 1000 рублей. Так как у ФССП есть открытые производства на него,то сумма была переведена на карту его супруги. Имеется аудиозапись телефонного разговора,в котором Д просит в долг, соглашается со сроком возврата ,чек Сбербанк Онлайн о переводе денег, следующая после перевода денег аудиозапись телефонного разговора,в котором Д благодарит за сумму. По истечении срока Д "кормил завтраками" ссылаясь на отсутствие денег,затем отказался возвращать сумму,мотивируя тем, что я виновен в наступлении у него финансовых проблем. Имеются в наличии вся переписка СМС и в мессенджере WhatsApp. Каким образом можно взыскать долг?
05 декабря 2019, 16:25, вопрос №2611121, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
За какой период можно взыскать алименты, если исполнительный лист был отозван и заново предъявлен?
За какой период можно взыскать алименты, если исполнительный лист был отозван и заново предяален в службу судебныхприставов.
09 марта 2019, 13:04, вопрос №2285133, Elena Dydykina, г. Саранск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой моральный ущерб можно взыскать в моем случае?
Выехав на встречку с нарушением правил движения, знак обгон запрещён и сплошная линия водитель газели врезался в машину отца. Отец скончался на месте Дтп. Хотелось узнать какое наказание водителю? Прошло 2 недели до сих пор не вызывают маму на рассмотрение дела в РОВД. Какие сроки? Какой моральный ущерб можно взыскать? Водитель к тому же был на служебной машине
15 ноября 2018, 06:09, вопрос №2167656, Гульназ, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019