Какой ущерб можно взыскать с турагента, если вылет по путевке не состоялся?

Добрый день ситуация такая,купили путевки на отдых за 3 месяца за день до отлёта получили бумаги, выехали до аэропорта 400км ,приехали в город вылета звонят рейс типа перенесли на другое время,так продолжалось 4раза,пришлось 3 ночи проводить в гостинице за свой щет,потом вроде все вы должны лететь приехали в аэропорт на регистрацию нам говорят вас нет на рейсе звоню турогенту он говорит чтоб возвращались деньги мол вернет. Но отдыха нет истрачены деньги. Решили купить новый тур и улетели на след день сразу же. Щас по приезду нужно что то решать,моральный ущерб деньги за отели ..что можно ещё зделать?

, Макс Маркин, г. Рыбинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Щас по приезду нужно что то решать, моральный ущерб деньги за отели… что можно ещё зделать?

Макс

Здравствуйте. По существу тут налицо нарушение Закона «О защите прав потребителей», однако надо понимать какие у Вас есть на руках доказательства произошедшего, не осталось ли все сказанное Вами только на словах, а по документам получается, что Вы сами по какой-то собственной причине не полетели на отдых. Самое главное это быть готовым к тому, что согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства  на которые она ссылается в обоснование своих требований или возражений, а значит в случае обращения в суд от Вас потребуется предоставление этих доказательств. Поэтому исходить надо именно из этого. Если доказательства есть — Вы можете претендовать на возмещение всех убытков, моральный вред и естественно возврат всей суммы, которую Вы уплатили за путевку.

Обратите внимание на то, что Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле моей фотографии) для получения более подробной и индивидуальной консультации относительно Вашей конкретной ситуации, с предоставлением мной полного анализа и рекомендаций по части, как защиты Ваших прав, так и урегулирования вопросов в мирном порядке.