Не будет ли проблем при постановке авто на учет, если снятие с учета было 8 лет назад?

Здравствуйте автомобиль снят с регистрации около 8 лет назад по договору купли продажи, новый хозяин продал мне по 2 договорам не будет ли проблем при постановке на учёт

, Федор Череповецкий, п. Чална
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

      Если, помимо договора с последним собственником, у  Вас есть договор купли-продажи от последнего собственника по ПТС — подобная схема в народе именуется «цепочка», то проблем не будет.То есть должна соблюдаться последовательность договоров, которые подтверждают переход права собственности от последнего собственника, поставившего ТС на учет на свое имя… «Цепочка договоров» не должна прерываться, иначе вы рискуете столкнуться с отказом при постановке на учет.

Желаю удачи!