Может ли жена потребовать алименты, если у детей не мои фамилия и отчество?

Здравствуйте Жина и дети не намоеи фамилии и отчество её отца она хочет подать на элементы можит она подать на элементы

, Евгении, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она может подать на алименты если вы записаны отцом  у этих детей в свидетельстве о рождении. Если не записаны, то сначала она должна через суд установить ваше отцовство. Ст. 49 СК РФ.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.