8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена потребовать алименты, если у детей не мои фамилия и отчество?

Здравствуйте Жина и дети не намоеи фамилии и отчество её отца она хочет подать на элементы можит она подать на элементы

, Евгении, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Она может подать на алименты если вы записаны отцом у этих детей в свидетельстве о рождении. Если не записаны, то сначала она должна через суд установить ваше отцовство. Ст. 49 СК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
У ребёнка в свидетельстве о рождении не моя Фамилия и отчество, т.к она решила сама дать фамилию и отчество первого своего мужа, имея от него первого ребёнка
Здравствуйте. Я бывший гажданин Казахстана, на данный момент проживаю и имею гражданство РФ. Женщина проживающая в Казахстане подала в суд на меня за неуплату алиментов на ребёнка. У ребёнка в свидетельстве о рождении не моя Фамилия и отчество, т.к она решила сама дать фамилию и отчество первого своего мужа, имея от него первого ребёнка. С ней мы небыли официально зарегистрированы и прожили семь месяцев после рождения второго ребёнка. Если подтвердится анализ ДНК, что ребёнок мой, имею ли я право не платить алименты. Прошло уже 8лет.
, вопрос №2989134, Иван, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, при этом не менять фамилию и отчества ребёнка?
Родила ребёнка, записала на себя. Сейчас хочу подать на алименты на отца ребёнка. С ребёнком общаться, но не помогает. Можно ли подать на алименты, при этом не менять фамилию и отчества ребёнка?
, вопрос №2765466, елена, г. Пенза
3 ответа
Алименты
Как я могу подать на алименты, если дети на моей фамилии?
Здравствуйте как я могу подать на алименты если дети на моей фамилии и какие документы надо на установление отцовства
, вопрос №2617793, Оксана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, если дети на моей фамилии, а отцовство не установлено?
Можно подать на алименты если дети на моей фамилии отцовство не установлено живём в гражданском браке
, вопрос №2387463, нарине, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, чтобы отцом ребенка был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество?
Доброй ночи, я не состою и не состоял в браке с матерью нашего будущего ребенка, она собирается выйти замуж за другого мужчину и присвоить ребенку при рождении его фамилию и отчество, что противоречит моему желанию, что мне делать, чтобы отцом был признан я официально и ребенок получил мою фамилию и отчество?
, вопрос №1407362, Михаил,
1 ответ