8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Сотрудник детского сада давать какую либо информацию о ребенке третьим лицам?

Мой ребенок посещает детский сад, Отец лишен родительских прав , Бабушка (мать отца) по решению суда может видеться с ребенком на нейтральной территории в присутствии меня ( матери) 2 раза в месяц в установленные судом дни и часы.

Могут ли сотрудники детского сада давать какую либо информацию по телефону и лично о ребенке третьим лицам без установленного на то право и какой на это есть закон ? Благодарю

12 сентября 2019, 04:32, Катерина, г. Чита
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Катерина!

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ в ст. 6 устанавливает:

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

Поскольку ребенок несовершеннолетний, то его персональные данные (фамилия, имя отчество и т. д.) то именно Вы как родитель и законный представитель малолетнего можете дать согласие, либо его не давать на обработку/передачу его персональных данных третьим лицам в силу ст. 28 ГК РФ и ст. 9 указанного выше закона.

12 сентября 2019, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания не давать каких либо справок?
В 2015 году мною приобреталась мебель у компании , сейчас идет раздел нажитаго имущества. И мне нужны копия договора или выписка, справка какая нибудь для подтверждения приобретения с суммой. Мне отказали с сылкой что не предоставляем . Имеет ли право компания не давать каких либо справок?
26 марта, 08:12, вопрос №3015934, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, в нашей области режим самоизоляции продлён до 31 мая разъясните пожалуйста должны ли сотрудники детского сада выходить каждый день на полный рабочий день?
Здравствуйте, в нашей области режим самоизоляции продлён до 31 мая разъясните пожалуйста должны ли сотрудники детского сада выходить каждый день на полный рабочий день ? Т.к в других садах заведующий сказала сотрудникам что до 31 мая сидеть дома.
14 мая 2020, 07:04, вопрос №2771312, марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сотрудников детского сада заставить дежурить в новогодние выходные?
Могут ли заставить сотрудников детского сада заставить дежурить в новогодние выходные?законно ли это?
15 декабря 2016, 09:21, вопрос №1474734, Сергей, г. Новокузнецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники банка сообщить в какие-либо органы обо мне или на работу моему супругу?
Добрый день! Я имею задолженность перед банком 2 месяца (возникли финансовые трудности) , до этого платила исправно 2 года. В связи с этим, сотрудники банка звонят ежедневно мне, моим родственникам, спрашивают о возврате долга. Я отвечаю, что нашла новую работу и вскоре начну платить и обязательно выйду на тот ежемесячный платеж, что указан в договоре. Но они начинают пугать меня тем, что сообщат в органы опеки и попечительства, скажут что из-за детей я им не плачу и еще много другое, в грубой форме указывают: "Встала и пошла платить, я сказал...". Попробовала позвонить на горячую линию и попросить, чтобы так не разговаривали, но они видимо там все такие. Я им в ответ говорю, чтобы действовали на основании договора, т.е. подавали в суд, но они все равно лучше будут названивать и мешать мне работать. Конечно мне не хочется доводить дело до суда и я правда устроилась на новую работу и уже с аванса заплачу какую-то сумму, что смогу, но они этого даже слышать не хотят.. Скажите имеют ли сотрудники банка сообщить в какие либо органы обо мне или на работу моему супругу и так разговаривать и приходить домой??? спасибо.
06 октября 2015, 07:08, вопрос №997268, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Обязаны ли сотрудники детского сада по требованию родителей отдавать детей несовершеннолетним?
Здравствуйте! Обращается к Вам старший воспитатель детского сада с очень актуальным и наболевшим вопросом: обязаны ли сотрудники детского сада по требованию родителей отдавать дошкольников несовершеннолетним родственникам. Сама лично была свидетельницей ситуации, когда в минуты душевного волнения, думая что дети (дошкольник и сопровождавший его несовершеннолетний родственник) потерялись, родители отказывались от всех своих обещаний и заявлений о том, что всю полноту ответственности они берут на себя - сделав "козлом отпущения" воспитателя. В нашем детском саду передавать несовершеннолетним родственникам дошкольников запрещено. В связи с чем на педагогов со стороны родителей иногда оказывается сильное психологическое давление, граничащее порой с откровенным хамством. Что по этому поводу говорит закон? Хотелось бы четких и ясных разъяснений. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
01 октября 2015, 04:55, вопрос №992599, Наталья Балян, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019