Как можно мат капиталом частично погасить долг за квартиру?

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку, первоначальный за счёт своих средств. И брачный договор (муж не имеет права на эту кв) хотели бы внести мк как частичное погашение. Как это возможно сделать?

, Юлия, г. Новосибирск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Юлия, для частичного погашения ипотечного кредита из средств маткапитала вам необходимо обратиться в органы ПФР вашего района, либо МФЦ для подачи заявления. Перед подачей заявления необходим пакет документов (свидетельство о рождение детей, ваш паспорт, договор ипотечного займа, справка об остатке по кредиту, СНИЛС и реквизиты банка (точный перечень документов вы можете уточнить в МФЦ, либо в ПФР), куда пенсионный фонд перечислит денежные средства. Желаю удачи. С уважением, Валентина