8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит ребенку за перепродажу продуктов питания?

Ребенок 11 лет, в школе перепродает купленные за ранее конфетки, жвачки, чипсы...

Как это выглядит со стороны закона

12 сентября 2019, 03:26, алексей, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Это выглядит как осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. Несмотря на то, что ребёнок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, его просто могут поставить на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних (как самый худший вариант).

12 сентября 2019, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У знакомой двое малолетних детей, она ведёт аморальный образ жизни что грозит детям и ей если вызвать службы опеки или пдн
У знакомой двое малолетних детей,она ведёт аморальный образ жизни что грозит детям и ей если вызвать службы опеки или пдн
26 апреля 2020, 17:27, вопрос №2755947, клара, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Что грозит за кражу продуктов на сумму 1740 рублей?
сын украл продукты питания в магазине, он совершеннолетний, но случилось это впервые, сумма набралась 1740 рублей, что ему грозит?
19 августа 2018, 13:50, вопрос №2082789, Елена Федоровна, г. Киров
4 ответа
Административное право
Что грозит детям и что родителям в данном случае?
Группа подростков из 6 человек(возраст 14-15 лет) взяли покататься лодку(деревянную, без мотора), покатались, бросили в другом месте. Лодка найдена и возвращена владельцу. Что грозит детям? И что грозит родителям?
17 июля 2018, 08:30, вопрос №2054360, Алексей, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Административное право
Что грозит детям, которые на велосипеде магазина выехали на территорию ТЦ и вернулись?
Здравствуйте.Мой ребенок в спортивном магазине сел на велосипед и выехал за рамки.Он вместе с другом хотел снять юмористическое видео.Сделав круг около эскалатора,ребенок отдал велосипед сотрудникам(в видео ребенка все зафиксировано).После чего,сотрудники взяли велосипед и мальчики ушли гулять по Тц.Спустя час около выхода их задержали и ответили в спортивный магазин,куда в дальнейшем приехали люди по делам несовершеннолетних.Вопрос:что грозит детям и как действовть в данной ситуации?
01 февраля 2018, 22:59, вопрос №1893006, Нурлан, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы требуются для перепродажи продуктов питания через интернет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я хочу начать заниматься перепродажей продуктов питания(а именно сладостей,напр. мармелад в коробках,конфеты) и хочу выставить объявление в интернете, нарушаю ли я какие то права и нужны ли мне на это какие-либо документы?
23 октября 2015, 17:31, вопрос №1017102, ЕКАТРЕИНА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019