Что грозит ребенку за перепродажу продуктов питания?

Ребенок 11 лет, в школе перепродает купленные за ранее конфетки, жвачки, чипсы...

Как это выглядит со стороны закона

, алексей, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Это выглядит как осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. Несмотря на то, что ребёнок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, его просто могут поставить на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних (как самый худший вариант).