Могу ли я отозвать заявление и написать отказ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купили телефон с рук, он оказался краденный, полиция забрала телефон, я написала согласие на полиграф, могу ли я отозвать заявление и написать отказ?
, Дмитрий, г. Иркутск
Илья Костромов
подскажите пожалуйста купили телефон с рук, он оказался краденный, полиция забрала телефон, я написала согласие на полиграф, могу ли я отозвать заявление и написать отказ?
Дмитрий
Дмитрий,
разумеется, можете в любой момент отказаться от прохождения исследования на так называемом «полиграфе». «Показания» полиграфа вообще не являются доказательством в уголовном процессе.
Презумпцию невиновности в стране ещё формально не отменили. так чт Ваших показаний о том, что телефон Вами не украден, а приобретён у неустановленного лица, дстаточноо для признания Вашей невиновности