8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство инвалиду 3 группы

когда у меня умер дедушка мама в связи с тем что она инвалид 3 группы не смогла вовремя оформить наследство и его оформила на себя вторая жена деда которая уже наверно умерла что я могу сделать

Уточнение от клиента

вторая жена деда вступила в наследство на половину квартиры где на момент смерти был прописан дед а как быть с домом где живем мы с мамой и он не оформлен на нас и не является нашей собственностью мы прописаны с рождения половина дома владельцем которого является дед и моя прабабушка собственниками они тоже не являются

, вероника, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Здесь что-то сложно сделать. Во всех случаях если пытаться то через суд. Обращайтесь к юристу в своем городе, объясните ситуацию, если юрист найдет шансы, то вам составят исковое заявление в суд. Ст. 1153 ГК РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Вероника, думаю тут можно подать иск о признании принявшим наследство и признании права собственности. Однако много неизвестных условий, когда открылось наследство, сколько наследников первой очереди, где был зарегистрирован наследодатель и др. Все эти вопросы необходимо выяснять. Если нужна детальная консультация обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на долю в наследстве инвалид 3 группы после смерти "супруги"?
Имеет ли право на долю в наследстве инвалид 3 группы после смерти "супруги" если они не состояли в официальном браке, а проживали вместе в течении 8 лет в наследуемой квартире?
, вопрос №2614543, Маргарита Штыкалюк, г. Волгодонск
3 ответа
Недвижимость
Могу ли совершать сделки с недвижимостью, если являюсь инвалидом 3 группы по психиатрии?
Здравствуйте.Я являюсь инвалидом 3 группы с предположительным диагнозом шизофрения. Могу ли я находясь в вменяемом состоянии совершать сделки с недвижимостью, например, оформить наследство на конкретного человека, и если я вступлю в брак, и со мной что-нибудь случится перейдет ли моя квартира по наследству моей жене?
, вопрос №2564907, Лукьянов, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на нотариальные услуги при вступлении в наследство инвалида 3 группы
Здравствуйте! скажите пожалуйста муж является инвалидом 3 группы по производственной травме он вступать будет в наследство будут ли у него какие либо льготы на нотариальные услуги?
, вопрос №2406412, Елена, г. Чита
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?С 2014 года висит налог на машину. Машина газель оформлена на инвалида 3 группы .имеет ли право как инвалид не уплачивать этот налог. и если налог висит более 3х лет его не должны списать?
, вопрос №2263431, Фуад, г. Дербент
1 ответ
Наследство
Право на долю наследства для инвалида 3 группы
ПРОШЛО 13 ЛЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ,ОНА ЗАВЕЩАЛА СВОЮ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ ДОЧЕРИ, Я ЯВЛЯЮСЬ СЫНОМ, ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, НА МОМЕНТ СМЕРТИ МАТЕРИ Я УЖЕ БЫЛ ИНВАЛИДОМ. МОГУ Я СЕЙЧАС ПРЕДЪЯВИТЬ ПРАВО НА ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА КАК ИНВАЛИД?
, вопрос №989457, Вячеслав, г. Великий Новгород
2 ответа