8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок может быть задержана зарплата и по каким причинам?

на какой срок может быть задержана зарплата и по каким причинам? сфера работы - общественное питание, должность бариста

11 сентября 2019, 23:55, Алексей Врацкий, г. Орел
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Зарплата должна выплачиваться в срок, установленный трудовым договором. За несвоевременную выплату зарплаты можно требовать с работодателя пени, а также:

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
12 сентября 2019, 01:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какие сроки будет занимать вся процедура?
Здравствуйте, мой муж хочет отказать от дочери от предыдущего брака по личным мотивам! Это возможно? И какие сроки будет занимать вся процедура?
07 мая, 03:01, вопрос №3037201, Илона, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье?
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье? Спасибо
25 января, 09:57, вопрос №2969105, Маргарита, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Живу с мужчиной, у него есть квартира, хотим переоформить на мою маму, она пенсионер, каким способ лучше это сделать, и какие налоги будут платиться в зависимости от способа?
Живу с мужчиной, у него есть квартира, хотим переоформить на мою маму, она пенсионер, каким способ лучше это сделать, и какие налоги будут платиться в зависимости от способа?
05 июля 2020, 14:09, вопрос №2814515, александра, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какую ответственность я могу понести и какими документами в случае претензии и судебного разбирательства себя защитить?
Добрый вечер! Руководство компании хочет меня назначить ликвидатор ООО . Я сотрудник компании и знаю , что имеется большие долги перед контрагентами и бюджетом . Какую ответственность я могу понести и какими документами в случае претензии и судебного разбирательства себя защитить?
13 ноября 2019, 17:52, вопрос №2586898, Вера, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие у него права сейчас и какие могут быть?
Добрый день У меня ребёнок от гражданина сша. Ребёнок родился в России, в графе об отцовстве стоит прочерк, отчество и фамилия мои. Отец ребёнка видел только по вотсапу, на роды не приезжал, денег не высылал, никогда не оказывал финансовой поддержки. Виделись с ним три раза до рождения ребёнка. Сегодня отец ребёнка выразил желание его забрать, чтобы растить самому в америке. У меня есть жилплощадь, материально обеспечена, ни пью, ни курю. Вопрос Возможно ли это? Если он решит доказывать отцовство через суд могу ли я отказать? Получается любой мужчина может прийти в суд и сказать что это его ребёнок и мать должна соглашаться на днк тест? Какие у него права сейчас и какие могут быть? Если я выйду замуж за другого мужчину и он усыновит ребёнка, будут ли права у биологического отца? Если да, то какие?
07 октября 2019, 11:42, вопрос №2539347, Татьяна, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019