На какую часть от зарплаты мужа я могу рассчитывать при оформлении алиментов?

Добрый день. Имею ребенка 11 мес , собираемся развестись с мужем. На какую часть от зп я могу рассчитывать на алименты, если у него есть еще ребенок от первого брака, но алименты платятся только по договоренности устной.

, Алсу, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Алсу, в данном случае вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 со всех видов дохода. Однако стоит учесть, что супруг может в последующем уменьшить сумму алиментов в связи с выплатой их ребенку от другого брака. Также вы имеете право подать заявление о получении денежных средств и на себя, тк вы ухаживаете за маленьким ребенком, пока он не достигнет 1,5  лет. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина.