8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно совершить с недвижимостью, если неизвестно местонахождение второго собственника?

Дом в ветхом состоянии принадлежит в долях двум собственникам,местонахождение одного неизвестно.Можно ли снести дом и разделить землю ,или подать в суд,чтоб второго наследника признали утратившим право на на наследство?

11 сентября 2019, 21:55, Ирина, г. Рославль
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Нужно понимать вступил он в наследство должным образом или нет?

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

12 сентября 2019, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие действия должен совершить суд, если будет установлено нарушение правил подсудности на стадии возбуждения дела и при рассмотрении дела в суде?
Граждане Епифанцевы Е. П. и Ю. Р. обратились в Центральный районный суд г. Красноярска с иском к Администрации г. Красноярск о признании права на приватизацию, мотивируя тем, что на основании ордера, выданного Администрацией г. Красноярск 19.01.2009 г., являются нанимателями комнаты гостиничного типа по ул. Ленина, 7 Б в г. Красноярск, являющейся собственностью Администрации г. Красноярска. Истцы неоднократно обращались в жилищные органы по месту жительства с заявлением о бесплатной передаче данной комнаты в собственность, но получали отказ. Истцы считают, что занимаемое ими помещение не подпадает под значение жилых помещений в общежитиях, должно определяться как квартира, соответственно они, как жильцы указанной квартиры имеют право на ее приватизацию. Какие действия должен совершить суд, если будет установлено нарушение правил подсудности на стадии возбуждения дела и при рассмотрении дела в суде?
02 ноября 2020, 19:24, вопрос №2901976, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, законно ли не продавать продукты в магазине лицу без зашитной маски, есле нет, то какие действия можно совершить по зашите своего права
Здравствуйте, законно ли не продавать продукты в магазине лицу без зашитной маски, есле нет, то какие действия можно совершить по зашите своего права.
31 мая 2020, 13:21, вопрос №2788282, артем, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Какое решение следует принять суду? Какие действия обязан совершить судебный пристав при вынесении постановления об аресте объектов недвижимости, исполняемом регистрирующим органом?
Судебным приставом Яблочкиным во исполнение судебного акта об аресте имущества вынесено постановление, согласно которому должнику объявлен запрет на распоряжение пятью объектами недвижимого имущества. Данным постановлением также запрещено Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области производить регистрационные действия по отчуждению (снятию с учета) указанного имущества. Должник обратился в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. По мнению заявителя, судебный пристав вышел за рамки требований исполнительного документа, поскольку вместо ареста им был объявлен запрет на распоряжение имуществом, опись объектов недвижимости не составлялась, его фактическое наличие не проверялось, понятые в нарушение требований ч. 1 ст. 59 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при совершении исполнительных действий не присутствовали. Кроме того, судебным приставом не был привлечен оценщик для определения рыночной стоимости имущества, которая фактически в несколько раз превышает сумму исковых требований. Какое решение следует принять суду? Какие действия обязан совершить судебный пристав при вынесении постановления об аресте объектов недвижимости, исполняемом регистрирующим органом?
04 мая 2020, 15:48, вопрос №2763131, Polina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какие действия обязан совершить судебный пристав при вынесении постановления об аресте объектов недвижимости, исполняемом регистрирующим органом?
Судебным приставом Яблочкиным во исполнение судебного акта об аресте имущества вынесено постановление, согласно которому должнику объявлен запрет на распоряжение пятью объектами недвижимого имущества. Данным постановлением также запрещено Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области производить регистрационные действия по отчуждению (снятию с учета) указанного имущества. Должник обратился в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. По мнению заявителя, судебный пристав вышел за рамки требований исполнительного документа, поскольку вместо ареста им был объявлен запрет на распоряжение имуществом, опись объектов недвижимости не составлялась, его фактическое наличие не проверялось, понятые в нарушение требований ч. 1 ст. 59 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при совершении исполнительных действий не присутствовали. Кроме того, судебным приставом не был привлечен оценщик для определения рыночной стоимости имущества, которая фактически в несколько раз превышает сумму исковых требований. Какое решение следует принять суду? Какие действия обязан совершить судебный пристав при вынесении постановления об аресте объектов недвижимости, исполняемом регистрирующим органом?
04 мая 2020, 14:38, вопрос №2763071, Polina, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Продажа доли квартире, если местонахождение второго собственника неизвестно
Хотел узнать, как продать целиком квартиру, если моя часть в этой квартире 9/10 а второго собственника 1/10, второй собственник пропал и его местонахождение неизвестно, как можно переписать на себя 1/10 второго собственника, на квартире весит долг, долг я готов оплатить
08 января 2016, 15:31, вопрос №1092461, Сергей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019