Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли я право продлить временную регистрацию на основании трудового договора?
Я гр.Казахстана.у меня временная регистрация на 90суток через месяц она заканчивается .,нашёл работу., В отделе кадров у меня потребовали миграционный листок с вчерашней датой приезда.?? Имею ли я права продлить временную регистрацию на основании трудового договора?????
, Alexandr, г. Новосибирск
Анна Гурина
Александр, добрый вечер!
Согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
Поскольку Вы можете пребывать в России столько времени, на сколько заключен трудовой договор, то должны и продлить учет по месту пребывания на основании договора. Продлевается учет на год, потом снова можете продлить. В миграционной карте цель должна быть работа.