8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли разрешение от родителей для поездки ребенка в Армению?

Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу полететь в Армению на самолёте, какие документы мне нужны? Требуется ли разрешение от родителей?

11 сентября 2019, 19:36, Дарья, г. Рязань
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Если вы собираетесь лететь без родителей то помимо паспорта и билетов на самолёт вам необходимо получить от родителей нотариально удостоверенное согласие с указание государства в которое вы собираетесь отправится, а так же с указание срока выезда.

Основание: ФЗ «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ»

Ст. 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

11 сентября 2019, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Требуется ли разрешение родителей на поездку ребенка с совершеннолетним братом из ДНР в РФ?
Здравствуйте!Собираюсь ехать из ДНР в Ростов,хочу взять младшего брата ,ему 14,требуется ли разрешение от родителей?мне 20 лет
25 февраля 2017, 13:41, вопрос №1551808, Любовь,
3 ответа
Семейное право
Требуется ли согласие родителей на поездку ребенка по России с родным дядей?
Здравствуйте! Требуется ли согласие родителей на поездку ребенка по России с родным дядей
17 марта 2016, 11:00, вопрос №1184315, Галина,
1 ответ
Семейное право
Требуется ли разрешение на вывоз ребенка в РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение на вывоз ребенка, если я в разводе и живу в ЛНР, хочу оздоровить ребенка на море, выехать в Севастополь (РФ). при разводе, разрешение не дал, алименты он нам не платит, где он находится, я не знаю.
25 августа 2015, 15:05, вопрос №953021, Елена, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Требуется ли разрешение родителей для вывоза ребенка 7-ми лет на отдых?
добрый вечер. подскажите пожалуйста, требуется ли разрешение родителей для вывоза ребенка 7 лет для отдыха в Крыму?
04 августа 2015, 19:41, вопрос №929956, дарья, г. Самара
2 ответа
Все
Требуется ли разрешение родителей
РЕБЕНКА, 11 ЛЕТ ОТПРАВЛЯЕМ НА КАНИКУЛЫ ИЗ НОВОСИБИРСКА В ТАМБОВ С ДЕДУШКОЙ ПОЕЗДОМ, КОТОРЫЙ ПРОЕЗЖАЕТ ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН. ТРЕБУЕТСЯ ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ НА ПРОВОЗ РЕБЕНКА
08 июня 2015, 05:42, вопрос №864329, СНЕЖАНА, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019