Может ли кто-то кроме отца или матери получить копию свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте!Подскажите может ли кто нибудь кроме отца или матери взять свидельство о рождении ребенка (копию,или ксеракопию)

, Юльчик Делендик,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы имеете первичное получение свидетельства о рождеении, то в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСе могут получить мать или отец ребёнка, также может получить и любое лицо при наличии доверенности от  отца или от матери ребёнка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.