8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кто-то кроме отца или матери получить копию свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте!Подскажите может ли кто нибудь кроме отца или матери взять свидельство о рождении ребенка (копию,или ксеракопию)

11 сентября 2019, 19:21, Юльчик Делендик,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы имеете первичное получение свидетельства о рождеении, то в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГСе могут получить мать или отец ребёнка, также может получить и любое лицо при наличии доверенности от отца или от матери ребёнка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 сентября 2019, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить копию свидетельства о рождении отца без его желания?
Здравствуйте! Ситуация такая: Являюсь гражданином РФ, собираюсь подавать документы на второе гражданство - румынское. Для этого требуется нотариально-заверенная копия свидетельства о рождении отца. Отец отказывается принимать какое-либо участие и предоставлять какие-либо документы. Мать и отец давно разведены, у матери другой муж. Посольство не принимает аргумент что отца в моей жизни практически не было, и его документы достать невозможно. Есть ли какой-то законный способ получить копию свидетельства о рождении? Насколько мне известно, отец жив, дееспособен, гражданин РФ.
10 сентября 2019, 18:13, вопрос №2505373, Михаил, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)
26 марта 2019, 11:52, вопрос №2304575, Юлия, пгт. Яя
1 ответ
Гражданское право
Как увеличить размер алиментов, если ребенок от первого брака бывшего мужа стал совершеннолетним?
Здравствуйте! У меня есть дочь, на которую я получаю алименты. Так как у бывшего мужа это второй ребенок, то алименты рассчитывают 1/6 от его заработной платы. Более пяти лет он часто меняет место работы, при этом не сообщает где работает, приставам сообщает, что не работает и платит периодически пять тысяч рублей от себя, чтобы уменьшить задолженность. Задолженность, соответственно, рассчитывают 1/6 от средней заработной платы. Вопрос в том, что алименты на первого ребенка он уже не платит в связи с его совершеннолетием. При обращении к мировым судьям мне было отказано в увеличении алиментов с 1/6 части на 1/4 часть от заработной платы, мотивируя тем, что я не приложила копию свидетельства рождения его ребенка от первого брака, при этом, в заявлении я указала получить его от ответчика! Они же даже не разговаривают, говорят "будет копия, будет увеличение". Но почему с меня его требуют, где я им возьму? Я даже не знаю, где живёт его первая жена! Как мне поступить в этом случае, чтобы увеличить размер алиментов с 1/6 части на 1/4? Мне нужно получить копию свидетельства рождения ребенка от первого брака? Каким образом это можно сделать? Или написать отказ от алиментов, а затем вновь подать на них, только указать на 1/4 часть? И при отказе от алиментов на время сохранится ли задолженность или она "сгорит"?
02 декабря 2017, 06:15, вопрос №1832036, Ольга,
2 ответа
Семейное право
Как получить копию свидетельства о рождении родителя?
Добрый день, есть ли возможность получить копию свидетельства о рождении отца (или справку хотя бы) без его ведома/участия? Родители давно в разводе, искать и просить его не вариант (плохие отношения у нас). Может быть есть возможность сделать запрос в загс или еще как то, без участия отца? Сколько это займет времени?
21 ноября 2017, 16:22, вопрос №1820210, Арсений,
1 ответ
Гражданское право
Какое свидетельство о рождении имеет юридическую силу?
Какое свидетельство о рождение имеет юридическую силу то которое у матери полученное сразу после рождения ребенка, или повторное которое выдано отцу много лет спустя по его запросу. Родители не были в браке. Ребенок был усыновлен отцом.Ребенок проживает с матерью.
22 сентября 2015, 16:04, вопрос №983561, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019