8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за оплату в магазине по чужой карте?

Я нашел чужую банковскую карту без пин кода и оплатил ей покупку в продуктовом магазине на 900 рублей, чем грозит?

, дмитрий, г. Краснодар
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я нашел чужую банковскую карту без пин кода и оплатил ей покупку в продуктовом магазине на 900 рублей, чем грозит?

дмитрий

В случае если установят данные и задержат, то:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что грозит за просрочку миграционной карты на 5 месяцев?
Что грозит за просрочку миграционной карты на 5 месяцев? Если причина просрочки не было возможности выехать с ребёнком в зимний период?! И это первая просрочка за все 4 года нахождения в рф
, вопрос №2323204, Дарья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за использование найденной карты, если впоследствии ущерб был возмещен?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мой знакомый нашел чужую карту и воспользовался ей, потратил около 3000 тысяч.Были пререкания.Что грозит знакомому?
, вопрос №2293028, Наталия, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит, если я рассчиталась в магазине чужой картой?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!! Я нашла кредитную карту в ночном клубе,хотела вернуть в банк. Положила ее в карман и пошла дальше отдыхать. Позже меня забрал муж из бара я была пьяна. Сказала ему про карту и на этом разговор о ней закончился. После мы заехали в магазин и на заправку заправить машину,я по ошибке рассчиталась чужой картой т.к она действовала от чипа как и моя,пин код вводить не нужно было. Общая сумма составила 5000 рублей. Утром когда проснулась поняла,что воспользовалась чужими средствами и выкинула с испуга карту. Через день пришёл следователь и сказал до вечера привезти ему деньги 30 000 ему чтобы меня не посадили на 5-10 лет и 5000 вернуть потерпевшей. Я приехала к участку попросила встречи с потерпевшей чтобы сразу вернуть ей её средства,но он сказал что я ее увижу только в суде и мне грозит УК 158 ст и раньше никак. Помогите,что мне делать объяснительную ему написала,как вернуть деньги и что мне теперь будет. У меня 3е маленьких детей,ни разу в жизни не привлекалась. Спасибо
, вопрос №2241982, Ольга, г. Псков
1 ответ
Автомобильное право
Что грозит за управление чужим ТС, если я не вписан в страховку, но имею права?
Могу ли я использовать чужой автомобиль (В текущем случае - автомобиль моего отца) для передвижения по дорогам общественного пользования в случае, если я НЕ вписан в страховку? Имеется: свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение (Кат. B). Если не имею такого права - почему? Что грозит? Спасибо.
, вопрос №1974689, Денис, г. Коломна
2 ответа
Все
Оплата товара чужой картой
Здравствуйте, к нам в аптеку часто приходят покупатели с чужими картами (картой мужа/жены). В случае отказа оформлять покупку начинают ругаться. Какое наказание грозит им и нам (провизорам) в случае, если хозяин карты напишет заявление в полицию. И как правильно аргументировать отказ в совершении данной покупки? Спасибо
, вопрос №442441, Оксана Михайловна, г. Тюмень
2 ответа