Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если неожиданно наложили арест на мою карту?

здравствуйте, у меня арестовали карту за штраф о котором я не знал и сразу же исполнительский сбор в подарок но дата штрафа и сбора в обратном порядке, то есть сначала сбор а потом штраф, как такое могло произойти? ситуация из-за которой я сейчас в таком положении произошла 23 марта а арест и штраф я увидел только на днях, никаких повесток или звонков о том что у меня имеются штрафы я не получал все в один день то есть штраф и сбор, каковы мои действия? ведь прошло почти полгода о штрафе и сбора я понятия не имел, как будто оформили все задним числом и хотят чтобы я сейчас все оплатил, сотрудники полиции которые меня задержали 23 марта сказали что будет только предупреждение сказали что штрафа никакого не будет

    Screenshot_20190911-225251
    .png
    Screenshot_20190911-225255
    .png
11 сентября 2019, 18:26, Области Тьмы, г. Миасс
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте!

Карта «арестована» быть не может. Аресту подвергаются, по постановлению судебного пристава, денежные средства должника, находящиеся на «карточном» счету, в банке.

Что касается исполнительского сбора (ИС), то он взыскивается только по постановлению судебного пристава о взыскании ИС. Это постановление является универсальным документов, совмещающем в себе и акт судебного пристава и исполнительный документ, одновременно ( 2 в 1).

Если Вы не получали от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, то Вы вправе обжаловать постановление о взыскании ИП.

11 сентября 2019, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

В Соответствии со ст йю14 фз 229

. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:

1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;

Об возбужении исполнительного производства выносится постановление судебного пристава исполнительная в котором он предоставляет сроки для исполнения решения мула. Если вы не согласны с исполнительским сбором следует писать жалобу вышестоящему руководству УФССП или в суд.

11 сентября 2019, 19:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть, если приставы наложили арест на карту и сняли деньги?
Приставы наложили арест на карту, сняли деньги, затем арест сняли. Взыскание по карте прекращено. Будут ли в дальнейшем сниматься средства без моего ведома в оплату кредита, по которому это прекращено?
09 августа 2019, 10:30, вопрос №2466291, Дарья, г. Москва
19 ответов
Взыскание задолженности
Как быть, если сейчас наложили арест на карту?
Здравствуйте. Недавно прошёл суд, выписали штраф в размере 15 тыс. Погасил его уже давно. Сейчас наложили арест на карту, что делать?
08 августа 2019, 17:57, вопрос №2465552, данил, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы наложили арест на карту с соц выплатами?
Судебные приставы наложили арест на карту,на которую приходит пенсия ребенка-инвалида,и по уходу за ребенком,по мимо этих зачислений,на эту карту идут зачисления по уходу до полутора года на второго ребёнка
26 марта 2019, 01:28, вопрос №2303900, elena, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно поступить, если приставы наложили арест на карту?
Здравствуйте, мне пристав наложил арест на карту из за долга за квартиру по месту прописки, но я там не живу с 2013 года. У меня есть в собственности свое жилье,я не работаю ни где у меня двое маленьких детей. На карте у меня были последние деньги. Как мне их вернуть?
16 апреля 2018, 06:05, вопрос №1968198, Юлия, г. Кунгур
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если приставы наложили арест на карту,куда приходят перечисления пенсионеру?
Что делать если приставы наложили арест на карту куда приходят перечисления пенсионеру компенсация за коммунальные услуги и дотация на проезд?
22 сентября 2015, 13:38, вопрос №983384, Зоя, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019