Как быть, если неожиданно наложили арест на мою карту?

здравствуйте, у меня арестовали карту за штраф о котором я не знал и сразу же исполнительский сбор в подарок но дата штрафа и сбора в обратном порядке, то есть сначала сбор а потом штраф, как такое могло произойти? ситуация из-за которой я сейчас в таком положении произошла 23 марта а арест и штраф я увидел только на днях, никаких повесток или звонков о том что у меня имеются штрафы я не получал все в один день то есть штраф и сбор, каковы мои действия? ведь прошло почти полгода о штрафе и сбора я понятия не имел, как будто оформили все задним числом и хотят чтобы я сейчас все оплатил, сотрудники полиции которые меня задержали 23 марта сказали что будет только предупреждение сказали что штрафа никакого не будет

  • Screenshot_20190911-225251
    .png
  • Screenshot_20190911-225255
    .png
, Области Тьмы, г. Миасс
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Карта «арестована» быть не  может. Аресту подвергаются, по постановлению судебного пристава, денежные средства должника, находящиеся на «карточном» счету, в банке.

Что касается исполнительского сбора (ИС), то он взыскивается только по постановлению судебного пристава о взыскании ИС. Это постановление является универсальным документов, совмещающем в себе и акт судебного пристава и исполнительный документ, одновременно ( 2 в 1).

Если Вы не получали от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства, то Вы вправе обжаловать постановление о взыскании ИП.

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

В Соответствии со ст йю14  фз 229

. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:

1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;
5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;

Об возбужении исполнительного производства выносится постановление судебного пристава исполнительная в котором он предоставляет сроки для исполнения решения мула. Если вы не согласны с исполнительским сбором следует писать жалобу вышестоящему руководству УФССП или в суд.