Может ли муж отказаться от своей доли комнаты по мат капиталу и как это сделать?

Здравствуйте, мы купили комнату за материнский капитал, я выделили доли мужу и сыну ну и у меня доля,может ли муж отказаться от своей доли,и как это сделать?

, татьяна, г. Камышин
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Муж может подарить свою долю. Если он подарен долю родственнику (жене или детям), то не нужно будет платить налоги при продаже.

Дарение доли нужно будет заверять у нотариуса. После необходимо обращаться в Росреестр для перерегистрации права.

Могу написать Вам договор дарения доли (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!