Какое наказание грозит за данное преступление?

Здравствуйте, помогите,пожалуйста. У дочери был конфликт со своим мужем,он угрожал ей и наносил удары по лицу,возбудили дело по ст.119. Зять продолжает приходить и угрожать,и говорит,что его все равно не посадят.правда,что по этой статье человека не могут посадить?

, Надежда Мишакина, г. Москва
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до двух лет. Так что могут. Но об угрозах необходимо сообщить в полицию. Сообщайте в полицию о каждом случае угроз со стороны указанного лица. Чем больше таких фактов будет зафиксировано, тем суровее должно быть наказание. Используйте видеозапись и аудиозапись для фиксации угроз.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.