8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопросы в отношении металлических гаражей?

Здравствуйте, напротив моего частного дома стоят металические гаражи

До настоящего момента не приносили никакого дискомфорта , но на нашей улице делают дорогу и тем самым препятствуют въезду в гаражи их владельцам

Теперь они намерены поворачивать свои гаражи на мою придворовую территорию

Мой дом в тупике , улица не очень широкая метров 4-5

Не хотелось бы чтоб кто то постоянно ходил и ездил прям под окнами

Что я могу седлать и как попрепятствовать с точки зрения закона ???

11 сентября 2019, 17:20, айше, Симферополь
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если автомобили будут ездить по дороге, которая официально проложена и относится к землям общего пользования, никаких мер административного воздействия применить к автомобилистам не представляется возможным. Если же автомобили ездят по официально организованному газону, то вы вправе обратиться в администрацию в связи с порчей зеленых насаждений о запрете автомобильного движения. Удачи.

11 сентября 2019, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Айше.

Если вы просто не хотите чтоб возле окон ездили автомобили то нет. А если в результате неправомерных действий вы будете лишены возможности нормально распоряжаться своим имуществом (например будет затруднен или невозможен вход и вьезд во двор) то можно подать иск об устранении припятствии к пользованию имуществом (ст. 304 ГК РФ.)

11 сентября 2019, 18:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие доказательства можно предоставить на собственность металлического гаража?
купил металлический гараж, заключив с владельцем договор-купли продажи. Председатель заварил его, за якобы возникшие долги бывшего хозяина (собственноручно). Написал на имя председателя требования о разблокировки моей собственности (металлического гаража). Получив отказ вызвал полицию, написал заявление по статье самоуправство. Участковый получив мое дело, пока не заводит дело, говорит нужны еще доказательство, что это мой гараж (кроме договора купли-продажи). На метал. гараж нет больше документов , кроме записи в администрации, куда и хочу обратиться с запросом и просьбой выдать мне справку о владельце конкретного гаража. Вопрос в следующем: Как еще можно доказать что металлический гараж является собственностью того или иного человека? И как еще можно повлиять на участкового кроме собственной безопасностью и прокуратурой? (Участковый явно озадачился положением, не компетентен именно в вопросах мет. гаража)
12 августа 2018, 18:23, вопрос №2072532, Константин, г. Кемерово
2 ответа
Приватизация
Возможно ли приватизировать металлический гараж для инвалида в жилой зоне?
Здравствуйте. Металлический гараж был разрешен для отца, он умер,сейчас его жена тоже инвалид первой группы наследница на машину. Может она продлить (оформить) аренду на гараж? И возможно ли приватизировать гараж и землю (площадь) под гаражом ?
23 июля 2018, 13:18, вопрос №2059718, Елена, пгт. Анна
2 ответа
Право собственности
Как доказать право собственности на металлический гараж?
Здравствуйте. Саратов. У меня вопрос по металлическому гаражу. Гаражи, в районе где я проживаю, стоят уже около 40 лет. Мной был приобретён один из таких гаражей. Документов на него не было. Пользовался им 7 лет. Два месяца назад на всех гаражах появились объявления от Кировской администрации города Саратова с просьбой явиться с правоустанавливающими документами. В противном случае гараж будет признан в судебном порядке брошенным и демонтирован, как бесхозное имущество... В апреле я сходил в юридический отдел администрации, где меня попросили написать заявление о том, что я являюсь хозяином гаража по данному адресу, с указанием паспортных данных и использую его по прямому назначению( ставлю машину и храню консервацию). Обещали в чём-то разобраться, в чём я так и не понял... Вчера мне позвонили из Кировского районного суда с уведомлением о том, что я вызываюсь 28 июня на суд по поводу "неправомерного завладения землёй". Подскажите пожалуйста что делать и как сохранить гараж??? Что нужно сделать чтобы его оставили за мной?
02 июня 2017, 13:52, вопрос №1655678, Александр, г. Саратов
1 ответ
Земельное право
Имеют ли право снести металлический гараж, оформленный на инвалида?
Решением исполкома города Евпатория, в 1985 году ,было разрешено инвалиду установить сбороно-разборный металлический гараж.После смерти гражданина ,гаражом пользовался другой человек.Теперь гараж грозятся снести.Есть ли перспектива оставить гараж на месте?
27 июля 2016, 14:33, вопрос №1327928, Андрей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Земельное право
Возможно ли оформить землю под металлическим гаражом?
Здравствуйте! Родители работали в больнице, в 90-е им разрешили устно установить на земле больницы металлический гараж для автомобиля, мы им пользуемся по сей день более 20 лет, сейчас больница отгорожена забором и получилось что гараж находится за территорией, поступают предложения продать его, могу ли я каким-то образом оформить землю под гаражом для его продажи или возможна продажа исключительно гаража по доверенности? Никаких документов на этот гараж не имеется. Спасибо.
08 ноября 2015, 20:10, вопрос №1033348, Виталий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019