8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после покупки авто, если прежний владелец поменял фамилию?

Добрый вечер, проблема такая что купил авто собственник который в сор авто поменял фамилию. Договор на его старую фамилию,нужно ли что то менять и тд или проблем с оформлением не возникнет??

11 сентября 2019, 17:11, vology, г. Краснодар
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Иногда, лучший способ пропустить двухнедельную отработку – поговорить с руководством

Также не стоит забывать о том, что можно просто поговорить с руководителем о том, чтобы снять с себя данное обязательство. У работодателя есть право уволить человека, не требуя при этом отработки. В статье 77 Трудового кодекса указана возможность уволиться без отработки 2 недели по соглашению сторон.

Данная возможность может стать реальной для работника, работающего в некрупной компании, так как отпадает необходимость закончить конкретный объем работ. Если у работника есть доступ к руководителю, который решает данные вопросы, то поговорить можно с ним. Такая прямая беседа, в которой работник сможет объяснить причины столь быстрого увольнения, поможет руководителю понять работника и пойти ему на встречу. Беседа может закончиться подписью в заявлении об увольнении, прощанием с коллегами и на следующий день на работу можно не выходить. Но иногда может случить так, что человеку необходимо уволиться срочно, не отрабатывая законные две недели, но руководство не желает пойти на встречу и заставляет отработать, как быть тогда? В таком случае можно преподнести весомые аргументы, то есть особые обстоятельства. Данные обстоятельства необходимо будет указать в заявлении на увольнение, а затем принести доказательства и документальное подтверждение. В заявлении тогда указывается и день увольнения. Но если такое заявление руководство не станет принимать во внимание, то у работника есть право обратиться в суд.

В вашем случае я рекомендую вам написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Отработка 14 дней даётся для поиска новых сотрудников на вакансию и в случае отпуска с последующим увольнением отрабатывать 14 дней нет необходимости

11 сентября 2019, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно предпринять в случае утери ДКП авто, если прежний владелец в другом городе?
Здравствуйте, хотел что делать у том случае, если купил машину по ДКП но потерял его а хозяин с другого города и связи с ним нет, что делать?
24 декабря 2018, 11:05, вопрос №2208181, Иван, г. Астрахань
1 ответ
Автомобильное право
Что делать после покупки авто, если его дважды поставили на учет?
Приобрела машину в 2015г в кредит в салоне Datsun, поставила на учет а через месяц как выяснилась сейчас 2018г она была поставлена на учет каким то Юридическим лицом. Что делать?
15 октября 2018, 08:59, вопрос №2134762, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать после покупки авто с запретом регистрации, если связь с продавцом утеряна?
Купил авто а на нем стоят ограничения на перерегистрацию!хозяин сначала обещает заплвтить потом исчезает.что делать?как быть?
03 октября 2018, 12:37, вопрос №2123580, Руслан, г. Комсомольск-на-Амуре
7 ответов
Автомобильное право
Как внести данные в ПТС при покупке авто, если прежний владелец не ставил его на учет?
Подскажите. Хочу купить Газель не поставленную на учёт прежним владельцем. Она неисправна была и 12 лет стояла в гараже. Есть ПТС в которую вписан хозяин, купля продажи, знаки "Транзит". Могу я купить по договору купли продажи и вписаться в ПТС? Прежний хозяин не хочет сам ставить авто на учёт(надо страховку, техосмотр и штраф за непостановку на учёт в срок). То есть :явиться в ГИБДД с двумя договорами купли продажи и вписанным в ПТС прежним владельцев(по ДКП) и мною? или всё таки прежнему хозяину ставить авто на учёт и после продавать его мне?
23 июля 2018, 14:26, вопрос №2059787, Андрей, г. Ярославль
1 ответ
Автомобильное право
Что делать после покупки авто, если через 5 дней наложили ограничение на регистрацию?
Добрый вечер.Купил авто,через 5 дней наложили ограничение на регистрацию.Что делать???По договору купли продажи я ведь уже собственник. можно ли как то убрать ограничение???
15 февраля 2018, 15:39, вопрос №1909555, Саша, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019