8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли новому индивидуальному предпринимателю "налоговые каникулы"?

Добрый день!хочу открыть ИП.

Положены ли новому индивидуальному предпринимателю "налоговые каникулы"?

Если да,то что нужно указать при регистрации ИП

11 сентября 2019, 16:37, Виктор, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! «Налоговые каникулы» полагаются только впервые зарегистрированным ИП на УСН или ПСН при определенных видах деятельности. И при условии, что льготные ставки налога введены в вашем регионе.

11 сентября 2019, 16:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Попадает ли моя деятельность под налоговые каникулы?
Здравствуйте! Я проживаю в городе Анапа, Краснодарского края. Здесь же прописана. 21 июня 2018 г. оформила ИП, по своей прописке. В конце июня подала заявление на УСН. Заявление на патент подала неделю назад. Сегодня позвонили из налоговой, сказали, что патент готов, можно забрать. Что до конца года нужно оплатить за него 5000 рублей. Я поинтересовалась можно ли мне претендовать на налоговые каникулы (мой ОКВЭД 81.45.9), на что мне ответили, что о таком вообще не слышали, что налоговых каникул не бывает. Попросили дать ссылку на закон, где написано, что бывают налоговые каникулы и что я под них попадаю. Я не знаю, где найти ссылку на этот закон. Где можно прочесть о законе, который позволяет встать на налоговые каникулы? И как узнать попадает ли моя деятельность в моем регионе под налоговые каникулы?
23 июля 2018, 17:23, вопрос №2059941, Анастасия Михайлова, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я претендовать на налоговые каникулы в 2 года после открытия предприятия?
Здравствуйте!Дата закрытия моего первого ИП 30.01.2013.Потом открыл новое в августе 2017 года.Могу ли я претендовать на налоговые каникулы в 2 года после открытия предприятия?Занимаюсь ремонтом квартир.
14 декабря 2017, 13:33, вопрос №1845902, Сергей, г. Подольск
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли право новое ИП воспользоваться налоговыми каникулами?
ИП зарегистрирован в ИФНС Самарской области в 2016 году, Основной вид деятельности - производство оконных конструкций. ПВХ. Режим налогообложения УСНО. Имеет ли право ИП воспользоваться налоговыми каникулами.
28 сентября 2016, 09:44, вопрос №1390968, Татьяна, г. Самара
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Попадает ли новое ИП под налоговые каникулы в Ростовской области
Здравствуйте! Попадает ли новое ИП под налоговые каникулы в Ростовской области? 1.Основной вид деятельности 72.20 Система налогооблажения УСН доходы 6%.
21 марта 2016, 22:34, вопрос №1189982, Давид, г. Новочеркасск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подпадает ли новое ИП под налоговые каникулы?
День добрый! Такой вопрос - очень долго спорим на тему попадает ли новое ип с такими оквед под налоговые каникулы в Свердловской области: 1. Код основного вида деятельности 7 4 . 4 0 2. Коды дополнительных видов деятельности 2 2 . 2 2 / 2 2 . 2 5 / 7 2 . 2 0 / 7 2 . 4 0 / 7 2 . 5 0 / 7 2 . 6 0 / 7 4 . 8 1 / 7 4 . 8 4/ 9 2 . 3 1 . 2 2 Система налообложния УСН доходы минус расходы Можете уточнить информацию?
25 апреля 2015, 05:00, вопрос №817722, Анатолий, г. Екатеринбург
17 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019