8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок находящийся на дооформлении частично оформили другие люди

У моей бабушки(участник войны, 88 лет) есть огород с маленьким садовым домиком, все незарегистрировано , но она начала копаться на этот огороде еще в 90-х и получила первое решение на взятие в собственность в 2009 на чем и остановилась. Сейчас я внучка и её доверенное лицо хочу дооформить землю и дом. Но участок несмотря на глухой забор и домик разделили между собой уже три "хозяина", два участка которые граничат с нашим отрезали себе наш дом и дорожку к нему -это части которые как раз граничат и идут по краю участка, то есть они формально присоединили к себе эти кусочки,и уже успели это все оформить в собственность каким-то образом хотя дом находится от них через забор. А всю садовую часть(большая) грядки поставил на кадастровый учет гаражно-строительный кооператив, пока со статусом "временно". Скажите, есть ли у меня шансы отвоевать участок? Что для этого надо делать? Еще момент что давали участок под садоводство, а сейчас там земли чье целевое назначение многофункциональное- гаражное строительство и т.д. Имеет ли смысл чего-то добиваться ,если там целевое назначение земель не совпадает с решеним ,что бабушка получила и под садоводство уже не дают в нашем городе вообще? Мне сказали что менять под меня ничего не будут

Показать полностью
, Мария, п. Ялта
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если земельный участок создан ранее, то сведения о его границах в ЕГРН могут отсутствовать или не соответствовать установленным требованиям. Это возможно, если участок является ранее учтенным, так как данные о нем вносятся в ЕГРН без предоставления межевого плана. Это следует из ч.5 ст.69 Закона о госрегистрации недвижимости. Для начала следует узнать, имеются ли в ЕГРН сведения о вашем земельном участке. Далее обратиться к кадастровому инженеру для формирования  земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2019