8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок находящийся на дооформлении частично оформили другие люди

У моей бабушки(участник войны, 88 лет) есть огород с маленьким садовым домиком, все незарегистрировано , но она начала копаться на этот огороде еще в 90-х и получила первое решение на взятие в собственность в 2009 на чем и остановилась. Сейчас я внучка и её доверенное лицо хочу дооформить землю и дом. Но участок несмотря на глухой забор и домик разделили между собой уже три "хозяина", два участка которые граничат с нашим отрезали себе наш дом и дорожку к нему -это части которые как раз граничат и идут по краю участка, то есть они формально присоединили к себе эти кусочки,и уже успели это все оформить в собственность каким-то образом хотя дом находится от них через забор. А всю садовую часть(большая) грядки поставил на кадастровый учет гаражно-строительный кооператив, пока со статусом "временно". Скажите, есть ли у меня шансы отвоевать участок? Что для этого надо делать? Еще момент что давали участок под садоводство, а сейчас там земли чье целевое назначение многофункциональное- гаражное строительство и т.д. Имеет ли смысл чего-то добиваться ,если там целевое назначение земель не совпадает с решеним ,что бабушка получила и под садоводство уже не дают в нашем городе вообще? Мне сказали что менять под меня ничего не будут

11 сентября 2019, 15:43, Мария, п. Ялта
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если земельный участок создан ранее, то сведения о его границах в ЕГРН могут отсутствовать или не соответствовать установленным требованиям. Это возможно, если участок является ранее учтенным, так как данные о нем вносятся в ЕГРН без предоставления межевого плана. Это следует из ч.5 ст.69 Закона о госрегистрации недвижимости. Для начала следует узнать, имеются ли в ЕГРН сведения о вашем земельном участке. Далее обратиться к кадастровому инженеру для формирования земельного участка.

11 сентября 2019, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли выкупить землю, если раньше она находилась в аренде у другого человека?
Добрый день. У меня такой вопрос. Могу ли я выкупить или взять в аренду участок земли, если раньше он находился в аренде у другого человека. Аренда закончилась и я хочу купить эту землю. Возможно ли это?
12 апреля 2019, 14:25, вопрос №2326653, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Земельное право
Можно ли приобрести в собственность земельный участок, находящийся в аренде у другого человека?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести в собственность земельный участок,находящийся в аренде,у другого человека? Если можно,то как?
05 января 2019, 12:13, вопрос №2215674, Александр, г. Вичуга
1 ответ
Земельное право
Как купить земельный участок,находящийся в обременении у другого человека?
Здравствуйте.Хочу купить участок,который находится в обременении у другого человека,как правильно оформить сделку?
01 февраля 2018, 09:28, вопрос №1892056, Наташа, г. Белгород
1 ответ
Земельное право
Переоформление земельного участка на другого человека
Как переоформить земельный участок находящийся в аренде на другого человека, если арендователь умер и если у него остались не погашенные взносы по аренде?
13 сентября 2016, 14:34, вопрос №1376182, Semyon, г. Якутск
1 ответ
Земельное право
Как правильно оформить земельный участок, находящийся в аренде у одного человека, на другого?
как правильно оформить земельный участок находящийся в аренде у одного человека , на другого ?
06 июля 2016, 06:48, вопрос №1305880, Марина, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019