8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит племяннику-наследнику то, что квартира бабушки забита мусором?

Могут ли его признать недостойным наследником и т.д.? Какое ему может быть наказание за ненадлежащий уход? Что будет если не вызывать врача бабушке при больных ногах?

Он ухаживает за бабушкой, готовит ей есть, меняет постель, приходит каждый день,у но переезжать не хочет туда, так как ее комната забита мусором и тараканами, в другой комнате и на кухне мы убрали, так как она медленно ходит и не может контролировать что там происходит. Убрать нормально она не дает, сколько не пытались. Часть мусора все таки удалось вынести, но она натащила нового. Последнее время на ногах у нее стали появляться язвочки и хорошо бы вызвать врача, но она против + стыдно за мусор, но похоже начинает развиваться гангрена...Она соображает хорошо при этом всем

, Мария, п. Ялта
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

при данных обстоятельствах признать недостойным наследника не могут

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Всего доброго!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, п. Ялта

Спасибо!

Консультация юриста бесплатно
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! По моему мнению, нельзя признать его недостойным наследником так как наследственные отношения возникают, только после смерти наследодателя. А если в теории, в ст. 1117 ГК РФ не указаны, поясненные вами причины, которые могут послужить основанием для признания незаконным наследником. Ненадлежащий уход, так же является основанием, так как она сама запрещает выносить мусор, а всё остальное он исправно выполняет.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, п. Ялта

Спасибо!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне грозит штраф ща то что не скачиваю приложение?
Здравствуйте, у меня возникла проблема в связи с тем, что меня посадили на карантин. Пришёл врач сунул бумажку, я подписала, в этот же день я поняла что совершила ошибку и не хочу чтобы мои данные использовались ( так же не хочу пользоваться приложением социальный мониторинг) в тот же день я отозвала своё заявление на сайте Москвы, ответа не пришло, а гневные Сообщения на счёт штрафа за не скачивание приложения заставляют все больше переживать. Мне грозит штраф ща то что не скачиваю приложение? Прикрепила скрин где отправила заявку на отмену
, вопрос №3034420, анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Пойдет ли суд на то, что бы бабушки и внучки дать добро на продажу?
Добрый день. Скажите пожалуйста, в комнате 30м2- три собственника в равных долях (каждому по 10м2). Два собственника совершеннолетние, один ребёнок. (Бабушка, внучка и внук). Внучка и бабушка хотят продать свои доли, но я не готова пока их выкупить, и продать долю сына (нет возможности предоставить улучшенное жилье, и к тому же мы там живем). Могут ли наши родственники провести сделку без нас? Пойдет ли суд на то, что бы бабушки и внучки дать добро на продажу ? Будут ли нарушены наши права? Спасибо
, вопрос №2975444, любовь, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что грозит работнику за то, что он переделывает сроки годности на продуктах?
Что грозит работнику за то что он переделывает сроки годности на продуктах по требованию директора магазина?
, вопрос №2717466, юрий, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание за то, что я разбил стекло в банкомате?
Здравствуйте. Я хотел бы узнать какое мне грозит наказание за то , что я разбил стекло в банкомате умышлено к сожалению;( Или какой примерно будет за это штраф ???
, вопрос №2549399, Владислав Владимирович Назарук, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит ответчику за то, что он вводил суд в заблуждение?
Подал иск в суд о возврате долга по расписке. Ответчик отрицал, что брал деньги, подавал встречный иск о признании расписки безденежной. Суд долг признал. После апелляции ответчик принес мои расписки и хочет списать часть долга. Что грозит ответчику за то, что он вводил суд в заблуждение и действительны ли теперь эти расписки?
, вопрос №2015978, Алексей, г. Абакан
1 ответ