Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снова расписаться с девушкой, если еще не разведен?

Я не разведен ещё могу ли я снова расписаться с девушкой но у меня не стоит штамп о разводе я хочу расписаться с другой девушкой

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Нет, вы этого сделать не можете. Сначала расторгните брак, а потом расписывайтесь. В противном случае вы будете двоеженцем со всеми вытекающими последствиями.

1. Брак, признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных настоящим Кодексом, за исключением случаев, установленных пунктами 4 и 5 настоящей статьи.
2. К имуществу, приобретенному совместно лицами, брак которых признан недействительным, применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации о долевой собственности. Брачный договор, заключенный супругами (статьи 40 - 42 настоящего Кодекса), признается недействительным.
3. Признание брака недействительным не влияет на права детей, родившихся в таком браке или в течение трехсот дней со дня признания брака недействительным (пункт 2 статьи 48 настоящего Кодекса).
4. При вынесении решения о признании брака недействительным суд вправе признать за супругом, права которого нарушены заключением такого брака (добросовестным супругом), право на получение от другого супруга содержания в соответствии со статьями 90 и 91 настоящего Кодекса, а в отношении раздела имущества, приобретенного совместно до момента признания брака недействительным, вправе применить положения, установленные статьями 34, 38 и 39 настоящего Кодекса, а также признать действительным брачный договор полностью или частично.
Добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда по правилам, предусмотренным гражданским законодательством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, возможно ли получить накопительную пенсию если еще не наступил пенсионный возраст
Здравствуйте, возможно ли получить накопительную пенсию если еще не наступил пенсионный возраст Если можно то куда обратиться и какие нужны документы
, вопрос №2839201, Роксана, г. Когалым
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможна ли повторная регистрация брака, если люди не разведены?
Добрый день. Возможна ли повторная регистрация брака если люди не разведены? Если расписаться сейчас без смены фамилии. А через какое-то время расписаться повторно в торжественной обстановке и со сменой фамилии
, вопрос №2649580, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Должен ли я обеспечивать жену, если мы не разведены, но исправно плачу алименты на ребенка?
Здравствуйте. Должен ли я обеспечивать жену если мы не разведены, но исправно плачу алименты на ребенка? Ребенку 1 годик. Жена не работает. Живет то у меня, то у своей мамы. Есть подозрения, что она тратит алименты на себя и свою маму.
, вопрос №1501461, Олег, п. Игра
5 ответов
Предпринимательское право
Можно ли открыть наследственное дело, если еще не получен документ о снятии умершего с регистрационного учета?
Можно ли открыть наследственное дело, если еще не получен документ о снятии умершего с регистрационного учета?
, вопрос №1499277, Елена, г. Москва
4 ответа
Алименты
Буду ли я получать алименты,если мы не разведены и живём не вместе
буду ли я получать алименты,если мы не разведены и живём не вместе.У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей,я ещё в декрете,его денег не хватает даже на оплату квартиры(потому что у него высчитывают за кредит 8 т.мы брали его вместе)может есть какие то льготы на оплату квартиру(он имеет 1/4 часть. Если разведёмся, кредит платить будем тоже на двоих???????
, вопрос №271748, Лилия, г. Копейск
1 ответ