8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему знакомому в таком случае?

Мой знакомы пошёл за покупками в супермаркет, и совершил кражу на сумму более 1000 рублей, когда охрана подошла и спросила есть у него что то не оплачиваемое в сумке он ответил что есть, потом они пошли в отдельную комнату он там все отдал им, но не смог с ними договориться и они вызвали полицию, приехал патруль и потом его увезли в участок, я позвонил они не чего не объяснили что да как, сказали что оставили на сутки

Что грозит ему в это приступление???

11 сентября 2019, 13:36, Сергей, с/п. Архангельское
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если сумма похищенного превысит 2,5 тысячи рублей, то действия Вашего знакомого будут квалифицированы по ст. 158 УК РФ, если менее, то ему грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

11 сентября 2019, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит парням в таком случае?
На заброшенном участке парни (18-19 лет) нашли лом железа и сдали его на сумму 5000. Позже нашелся хозяин этого железа, он требует отдать ему 40000, либо он напишет заявление. Что грозит парням в таком случае? Их четверо, у одного был административный штраф.
18 июля, 17:51, вопрос №3070503, Ольга, г. Москва
3 ответа
Семейное право
И что грозит моей матери в случае расторжения договора купли продажи?
В 2016 году мать собственница продала нашу квартиру без согласия органов опеки. Мне на тот момент было 15 лет. Сейчас мне 19 и я узнал, что имел право на долю или деньги за долю. Какой срок давности договора , что бы признать эту сделку незаконной и вернуть квартиру? И что грозит моей матери в случае расторжения договора купли продажи? Заранее спасибо за ответ!
18 октября 2020, 06:33, вопрос №2888780, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит моему знакомому за кражу в магазине?
Здравствуйте, знакомому 17 лет, он со своими друзьями украли бутылку водки из магазина Пятерочка и их попросили открыть рюкзаки и нашли водку , один из них начал спорить с работницей магазина и отдал бутылку знакомому , и в этот момент вязался мужчина и началась драка , но мой знакомый не вязался в драку, а ушёл с бутылкой водки. После этого написали заявление в полицию , подскажите что будет моему знакомому если он ушёл с бутылкой ?
05 декабря 2018, 00:57, вопрос №2188463, Артур, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит моему знакомому в данном случае?
Есть знакомый который ищет с левого аккаунт и через впн и прокси людей которые будут делать закладки, что грозит моему знакомому за это?
15 августа 2018, 13:29, вопрос №2079534, Максим, г. Саратов
3 ответа
Ипотека
Что грозит моему знакомому?
Добрый день! Мой знакомый после развода не платит ипотеку. В доме он больше не живёт. Живёт там его бывшая супруга c ребёнком-она созаёмщик. Дом записан на моего знакомого. В связи с плохим отношением с бывшей супругой , знакомый отказывается переписывать дом на супругу и перевести ипотеку. Принципиально он хочет чтобы банк забрал дом. Возможно ли это? Что грозит моему знакомому если дело дойдёт до суда, т.к. он не платит уже почти год? Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Какие шансы у его бывшей супруги. Она желает оставить дом. Спасибо!
01 апреля 2016, 08:58, вопрос №1203709, Нелли, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019