Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда будет направлено данное дело в нашем случае?
Здравствуйте.Частное лицо подало иск на нас на юр лицо в арбитраж. Арбитраж отклонил его. Частное лицо подало жалобу в апелляционный арбитражный суд, жалобу приняли и назначили время рассмотрения дела. Вопрос: в аппеляционном арбитражном суде рассматривается дело и направляется обратно в арбитраж ? Или непосредственно в аппеляционном арбитражном суде будет проходить это дело?
Вопрос: в аппеляционном арбитражном суде рассматривается дело и направляется обратно в арбитраж? Или непосредственно в аппеляционном арбитражном суде будет проходить это дело?
рафаэль
Добрый день.
Апелляция рассматривает жалобу и в случае её удовлетворения рассмотрит дело по существу. Однако, если апеллянт действительно физ лицо, то жалоба будет отклонена.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.
Мы, компания по изготовлению и установке септиков, действуем и как ИП и как ООО
Нам необходимо обезопасить мероприятие с юридической и налоговой точек зрения.
Мы намерены провести розыгрыш/лотерею (в т.ч. необходимо корректное название) со следующими условиями:
1. Клиент приобретает у нас продукцию (септик) с заключением договора (независимо от формы оплаты)
2. Договору присваивается индивидуальный номер. Этот номер записывается на отрывной билет из двух частей, вместе с суммой договора, номером телефона, ФИО покупателя. Одна сторона билета закрепляется на договор, вторая сторона кладется в опечатанный ящик (остается у нас)
3. В назначенную дату (в нашем случае это 1 декабря 2026 г.) в кафе с приглашением гостей проводится розыгрыш/лотерея с ведением видеозаписи и прямым эфиром где разыгрывается 10 призов. Первые 7 призов - 5 000 рублей и сертификаты от партеров, третье место - 25% от оплаченной суммы по договору, второе место 50% и первое место 100% возврата денежных средств по договору
4. Билеты из ящика достаются и пересчитываются, сверяются с итоговым числом договоров, заявленном нами (договоры состоят из трехзначных чисел, 001, 002, 493 и т.д.). Билеты-победители достаются руками гостей (случайными)
Вопросы:
1. Какие есть риски со стороны законодательства? Есть какая то регламентация? Стоит уточнить, что мероприятие мы хотим провести прозрачно и честно
2. Можем ли мы (или может быть даже должны) добавить пункт об этом мероприятие в договор? (Договор прилагаю)
3. Есть ли со стороны налоговой риски?
4. Возможные подводные камни?
, вопрос №4860581, Наталья, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мировой суд лишил в/у и назначил штраф по 12.8 КоАП. В этот же день в системе штрафов ГИБДД высветился штраф.
Мною была подана жалоба в ГИБДД о незаконно начисленном штрафе т.к. он не вступил в законную силу, сославшись на презумпцию невиновности. ГИБДД отписались что если не уплачу то дело уйдёт к судебным приставам.
Обжаловал далее в прокуратуру. Они не прислали ответа вообще.
Состоялся суд апелляционной инстанции по 12.8 КоАП, в этот момент штраф уже был просрочен на месяц хотя на уплату даётся 60 дней.
Далее обжаловал действия ГИБДД и прокуратуры прокурору города. Спустя примерно 2 месяца пришёл ответ, что якобы мне присылали ранее ответ и есть уведомление о вручении мне ответа, хотя его не было. В ответе написали что штраф был выставлен для визуализации.
Сейчас 12.8 рассматривается в кассационном порядке.
Хочу обжаловать действия сотрудников ГИБДД и прокуратуры в суде, признать их действия по начислению штрафа незаконными согласно презумпции невинности.
Вопрос: как определить подсудность?
Нужно ли оплатить пошлину и где брать реквизиты? Есть ли практика по подобным случаям?
, вопрос №4860350, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Пособие по уходу а ребенком до 1.5 лет оформлено на мужа. Фактически с ребёнком нахожусь я без выплаты. Мы развелись. Как будет выплачиваться данное пособие? Можно оформить соглашение, что выплату будет переводить мне, так как у меня данная выплата будет намного меньше.
, вопрос №4859771, Марина, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Живём в часто доме на два хозяина. Регион - Республика Башкортостан. Отопление центральное. Платим за 70 квадратов - 7,0т.р.примерно.
Начали приходить письма о принудительной установке счётчика тепла. Причём называют сумму до 650,0т.р.
Как правильно действовать в этом случае. Как правильно ответить.
Оплату за тепло производим своевременно в течение 8 месяцев. Долгов нет. Дом 1960годов по тройки. Возможно нет технических возможностей установки счётчика. Но с нами здесь никто особо не церемонится. Ничего не объясняют.
Мы не против установки счётчика, но сумма для пенсионера нереальная. Переход на газовое отопление тоже дорого.
Сколько стоит консультация в нашем случае?
, вопрос №4859576, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос
Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
, вопрос №4858784, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.