8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановится с неоконченным средне специальным?

Добрый день. У мужа неоконченное средне специальное, справки есть из колледжа (отчислен был поскольку забрали в армию) после армии не восстановился сразу а вышел на работу. Через 2 года пришел восстанавливаться, но отказали, поскольку факультет расформировали и данной профессии специалистов не выпускаю. Как в таком случае лучше поступить? Искать другой ВУЗ и поступать снова? (Необходим диплом для дальнейшего высшего образования.)

11 сентября 2019, 12:27, Ковалева Ксения Эдуардовна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

Судя по Вашему рассказу свободные места не сохранились, также не остались прежние условия обучения, поэтому или заново поступать в колледж, или поступать в 10 класс, чтобы потом получить среднее общее образование.

Поступаем в колледж или в 10-11 класс с целью чтобы пойти в дальнейшем в ВУЗ.

С уважением,

11 сентября 2019, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я получила первое средне специальное образование платно ю, сейчас я получаю 2 медицинское средне специальное образование, можно ли его получить бесплатно?
Здравствуйте, я получила первое средне специальное образование платно ю, сейчас я получаю 2 медицинское средне специальное образование, можно ли его получить бесплатно?
16 ноября 2020, 11:13, вопрос №2912421, Анастасия, г. Черногорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли сирота право получать второе средне-специальное образование, имея первое средне-специальное, бесплатно?
имеет ли сирота право получать второе средне-специальное образование, имея первое средне-специальное, бесплатно?
23 сентября 2020, 15:43, вопрос №2868509, алина, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня на службу в полицию с неоконченным средним специальным образованием юриста?
Добрый день, скажите пожалуйста возьмут ли меня на службу в полицию, имея неоконченое средне специальное образование по специальности юрист.
06 августа 2019, 13:12, вопрос №2462531, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Работа ассистентом стоматолога, если нет оконченного средне-специального образования
Здравствуйте! Вопрос: могу ли я работать ассистентом стоматолога в частной клинике, не имея оконченного средне-специального образования? Сейчас я имею неоконченное высшее медицинское, но справок и тд у меня нет. Если могу, то на каких основаниях, чтобы предъявить проверкам какие-то законодательные права, и если нет, то почему и как этот вопрос можно решить? P.S. Я ознакомился с ответом на сайте, но не совсем считаю его полным (не совсем понимаю)
20 июня 2018, 08:45, вопрос №2030585, Антон, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Педагогический класс не является средне-специальным образованием, нужно ли поступать в колледж?
Здравствуйте, несколько раз обращалась к Вам за советом, но так и не получила нужного ответа на свой вопрос. Работая в детском саду более 35 лет, 27 из них в должности инструктора по физической культуре. Имею высшую категорию. Неоднократно участвовала в конкурсе "Педагог года", принимала участие в районных и городских семинарах, проводила открытые мероприятия на районных методических объединениях, неоднократно делилась опытом работы с коллегами, регулярно занимала с детьми призовые места на районных спартакиадах, имею грамоту от Министерства Образования по Челябинской области. Имею собственные разработки, веду блог на сайте детского сада. Пенсия через полгода. Но! Моё образование: педагогический класс. До недавнего времени пед.класс приравнивался к средне-специальному образованию. Но в связи с тем, что в 2019 году выходит Стандарт педагога и пед.класс теперь не является средне-специальным образованием, я не подхожу под новый стандарт, а значит не имею права работать с детьми. Вопрос! Если я не стану поступать в педагогический колледж, а значит не буду иметь среднего-специального образования, то СКОЛЬКО я еще смогу проработать на пенсии с моим стажем, и опытом, НО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ? Надеюсь на исчерпывающий ответ. С уважением, Ирина.
25 февраля 2018, 08:21, вопрос №1918602, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019